Хороших вам дорог! - 13 Октября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Хороших вам дорог!

Хороших вам дорог!

13.10.2023 в 06:00 просмотров: 167 комментариев: 0 Общество


«Воддорстроевцы» каждый день работают над этим

Автодорога, как всегда, жива людьми, дающими заботу. Они вложили душу в ту работу. Эти люди 15 октября отмечают свой профессиональный праздник - День работника дорожного хозяйства.
Машинисты автокранов, автогрейдеров, по грузчиков, экскаваторов, тракторов, катков, асфальтоукладчиков… Каждый из них влюблен в свою профессию, достиг в ней высокого мастерства и передает другим накопленный опыт.
Важную роль транспортной инфраструктуры для государства выполняет и известное в республике дорожное предприятие ООО "Воддорстрой".
Это мощное предприятие, которое обладает значительным производственно-техническим потенциалом, позволяющим ритмично и с высоким качеством выполнять большие объемы дорожностроительных работ, использует современные передовые технологии.
Оно является участником крупных федеральных и региональных проектов в дорожной сфере, приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".
Общество стабильно развивается, ежегодно улучшаются финансово экономические показатели. Только за последние три года заключено и исполнено более 200 контрактов по строительству, ремонту и содержанию федеральных, региональных и местных автомобильных дорог на территории Чувашской Республики.
Предприятие имеет хорошо оснащенную материально-техническую базу, которая позволяет применять в работе современные передовые технологии. В коллективе около 500 чело век, ежегодно создаются рабочие места, существует преемственность поколений и стабильность кадров.
Сегодня предприятие возглавляет Леонид Витальевич Евдокимов, бразды правления которому передал проработавший более 20 лет генеральным директором предприятия Анатолий Николаевич Федоров.
Компания под его руководством реализовала важные и знаковые для родной республики проекты. И эта важная для жителей республики миссия продолжается: компания вошла в новые проекты и успешно их реализует.
Накануне профессионального праздника мы попросили рассказать о них нынешнего генерального директора Леонида Евдокимова.
- Леонид Витальевич, поздравляю Вас и ваш трудовой коллектив с наступающим профессиональным праздником. Давайте начнем наш разговор о дорожном строительстве предприятия.
- Действительно, нам доверена важная миссия - строительство и ремонт, содержание участков федеральных и республиканских дорог.
Каждый день наши дорожные рабочие ведут уборку вдоль трасс, приводят в порядок остановочные павильоны и ликвидируют опасные выбоины. Лето - горячий сезон ремонта, нужно все ус петь в короткие сроки. С утра до вечера наши дорожники трудятся не покладая рук, чтобы сделать дороги Чувашии лучше.
- Зимой проще работать?
- Зима - это тоже горячий сезон. Наши дорожники уходят на круглосуточное дежурство. Они в любое время готовы выйти на чистку снега. Одним словом, у дорожников никогда се зон не заканчивается - работы много круглый год.

- Над какими проектами работали и продолжают работать сегодня дорожники?

- ООО «Воддорстрой» стало победителем открытого конкурса на содержание дорог в 11 районах Чувашии в 2023-2024 годах. С нами заключен контракт на 736млн рублей. На содержание «Воддорстроя» переданы автодороги регионального и межмуниципального значения в Батыревском, Козловском, Комсомольском, Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском, Яльчикском, Янтиковском и Красноармейском муниципальных округах. В контракте прописаны такие работы как уборка снега, устранение дефектов и повреждений дорожного полотна, восстановление разметки и прочее. В нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участвуем с момента начала реализации данного проекта. На сегодняшний день отремонтированы автомобильные дороги в Чебоксарах, Ульяновске, Марпосадском, Цивильском, Красноармейском, Вурнарском, Урмарском, Алатырском, Яльчикском округах. Для осуществления контроля за качеством выполняемых работ и применяемых материалов создана лаборатория, которая оснащена современным оборудованием. Федеральная трасса А-151 пронизывает большую часть Чувашии и очень важна для республики. И мы превращаем ее в современную и безопасную дорогу. Ведем капремонт на участке длиной около 6 километров, начиная от г. Цивильска. Трасса станет многополосной. Здесь появится освещение, движение станет комфортным и безопасным. Гордимся тем, что именно нам доверили эту ответственную миссию. Наши дорожники также трудятся на автодороге "Волга-Марпосад-Октябрьское-Козловка". Совсем скоро два округа республики - Мариинско Посадский и Козловский - свяжет качественная автодорога. По федеральному проекту "Оздоровление Волги" продолжаем работу над очень важным для экологии Чувашии и Волги проектом - строим ливневые очистные сооружения в районе улицы Якимовская в Чебоксарах. Они строятся благодаря национальному проекту "Экология". На сегодня сделано многое. Работу начали в апреле этого года. Окончание работ - 30 октября 2024 года.

- Любое производство, в том числе и дорожное, - это, прежде всего, люди. Расскажите о своем коллективе.

- У нас слаженный коллектив. Все знают свою работу, выполняют ее ответственно и с чувством долга. Кстати, в канун профессионального праздника традиционно лучшим работникам будут вручены награды.

-Леонид Витальевич, что пожелаете в праздничный день своим коллегам-дорожникам и ветеранам отрасли?
- Конечно же, от всего сердца поздравляю весь дружный коллектив и уважаемых ветеранов с праздником! Желаю всем, посвятившим свою жизнь дорогам, работать так же упорно, самозабвенно, не опуская рук и искренне радоваться плодам своего труда. Пусть ваши усилия будут увенчаны впечатляющими результатами. Спасибо вам за нелегкий и нужный всем труд!

- А мы в свою очередь пожелаем Вам, Леонид Витальевич, своими работниками гордиться, к новым победам стремиться, в ногу со временем поспевать и в дальнейшем только процветать! Уважаемые дорожники! Пусть всегда перед вами будут открыты все дороги - дороги счастья, любви, взаимопонимания. Без дорог нет будущего. Дорога - это жизнь. 
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly