Ход реализации проектов инициативного бюджетирования обсудили на планерке с начальниками территориальных отделов - 26 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 26 » Ход реализации проектов инициативного бюджетирования обсудили на планерке с начальниками территориальных отделов

Ход реализации проектов инициативного бюджетирования обсудили на планерке с начальниками территориальных отделов

26.06.2023 в 15:36 просмотров: 263 комментариев: 0 Политика
Ход реализации проектов инициативного бюджетирования и капитальный ремонт водонапорных башен обсудили на планерке с начальниками территориальных отделов

Сегодня глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов провел рабочее совещание с руководителями подразделений администрации округа и начальниками территориальных отделов.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Один из ключевых рассматриваемых вопросов – это реализация проектов инициативного бюджетирования. В Цивильском округе активно внедряется практика инициативного бюджетирования. В нынешнем году будет воплощен в жизнь 41 проект: ремонт дорог, обеспечение водоснабжением, обустройство улиц, спортивные и детские площадки. Как отметили начальники территориальных отделов, сейчас в идет активная работа по реализации намеченных проектов. Все они направлены на улучшение качества жизни населения.

Глава муниципалитета также поручил не затягивать с подготовкой проектной документации на следующий год, быть готовыми к выполнению работ в 2024 году.

В рамках республиканской программы модернизации и замены объектов водоснабжения в Цивильском округе продолжается работа по установке водонапорных башен и капитальному ремонту артезианских скважин.

Напомним, всего в 2023 году на территории округа планируется установка 20 водонапорных башен и капитальный ремонт 8 артезианских скважин.

Также обсудили подготовку и проведение традиционной Тихвинской ярмарки, которая пройдет с 6 по 9 июля. Были затронуты вопросы благоустройства города, его праздничного оформления.
Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly