Каждый двор хозяином хорош - 27 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 27 » Каждый двор хозяином хорош

Каждый двор хозяином хорош

27.08.2020 в 16:44 просмотров: 643 комментариев: 0 Культура
Конкурс "Во саду ли, в огороде" среди пенсионеров проводится в Цивильском районе в пятый раз. О том, что показал конкурс в очередной раз, мы попросили рассказать председателя Союза пенсионеров России по Цивильскому району Надежду Антонову.
- Надежда Георгиевна, привычка трудиться всегда вселяла в сельчан уверенность в завтрашнем дне, а умение украсить свой дом и свою жизнь наполняли радостью повседневный быт. Ваши впечатления о нынешнем конкурсе "Во саду ли, в огороде"?
- Конкурс в очередной раз показал, что у нас есть у кого поучиться. Сельские жители успешно занимаются и животноводством, и овощеводством. А как красиво они умеют благоустраивать свои усадьбы! В их садах и огородах столько любви и тепла, что невольно понимаешь - каждый хозяин тут самый лучший, и все они достояние села!
Одним из лучших в этом году было хозяйство Полины Андреевой из д.Степное Тугаево, председателя первичной организации ООО "Союз пенсионеров России" при Первостепановском сельском поселении. Заросли сортовой ежевики и груши, абрикосы и другие садовые растения вместе с цветами создают место, где уютно и комфортно. Полина Радомировна утверждает, что обустройство сада и огорода - это увлекательный процесс.
Претворяет в жизнь свои интересные идеи и Эльвира Шаланова из д. Вторые Тойси. Она продемонстрировала свой великолепный сад, украшенный не только грядками с богатым урожаем, но и виноградником, замечательными разнообразными цветами, которые везде, и от этого сад приобретает праздничный вид. Такая красота не делается на скорую руку, составляющие таких участков - это большой и нелегкий труд и любовь к работе на земле. Можно только позавидовать трудолюбию наших уважаемых пенсионеров. Такое стремление сделать мир вокруг себя красивее и наряднее вызывают уважение и восхищение. Хочется призвать всех обладателей дач, приусадебных хозяйств переходить от скучных огородов к творческой деятельности и созданию райских садов.
"Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша", - писал Антон Чехов. Это действительно так. Осталось приятное впечатление и от посещения д.Шинеры. Здесь не увидишь складирования навоза, стройматериалов, которые превращают улицу в хоздвор. Жители деревни обустроили места для отдыха детей и взрослых. Улицу украшают клумбы и вазоны с цветами, и на такую красоту хочется все время любоваться. Вот бы превратить наши села и деревни в такое место, где всем хорошо!
Интервью брала
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly