Как справиться с отеком век - 18 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 18 » Как справиться с отеком век

Как справиться с отеком век

18.06.2023 в 16:45 просмотров: 157 комментариев: 0 Интересно знать
Мешки и темные круги под глазами делают нас старше, и лицо кажется уставшим, как будто мы не выспались. С возрастом все сложнее придать себе по утрам свежий вид, но мы все-таки попробуем этого добиться при помощи простых средств.
Откуда они берутся

Алкоголь
Появление характерных выпуклостей под глазами напрямую связаны с тем, что вчера вы явно позволили себе лишнего.

Соль
Если вы вечером съели селедку, потом ее запили парой кружек чая, то утром не стоит удивляться такой красоте в зеркале.

Болезни
Но если 2 предыдущих пункта – это не про вас, а отеки и мешки под глазами появляются, тогда стоит посетить врача, так как все это может быть симптомом болезни почек, аллергии, воспаления пазух носа или сердечной патологии.

Гормоны
В определенные дни цикла женский организм задерживает жидкость, и тогда к утру веки сильно отекают.

Солнце
Если вы любите загорать и много времени проводите на солнце, то знайте, что ультрафиолет провоцирует отеки и, как следствие, мешки под глазами.

Переутомление
Вы много времени проводите перед экраном компьютера, телевизора или очень много читаете? Усталость глаз тоже провоцирует появление мешков и темных кругов под глазами.

Возраст
Эластичность кожи снижается, и она некрасиво провисает, а все другие факторы только усиливают и без того неприглядную картину.

Экспресс средства
Вам поможет обычный чай или ромашковый настой. Смочите в любом из них ватные диски, положите их на веки. Держите 20 минут. Заранее заморозьте настои из трав (ромашки, календулы, дуба, петрушки, шалфея, зеленого или черного чая). Кубиком льда, до тех пор, пока он не растает, делайте массаж лица. Затем умойтесь теплой водой.

Потратьтесь на дорогую косметику для глаз с эффектом лифтинга. Она быстро приводит кожу в тонус и избавляет от отеков и темных кругов. Пользоваться ею надо 1-2 раза в не делю для профилактики, а так же в экстренном случае – когда надо хорошо выглядеть.

Маски и компрессы для ежедневного ухода
Не стоит дожидаться появления мешков под глазами, что бы начать с ними бороться. Делайте профилактические процедуры, и тогда они, может, и не появятся совсем.

Компресс из трав.
Заварите настой из любой из этих трав: ромашки, липового цвета, арники, очанки, мяты, череды. Половину отвара подогрейте, а другую охладите. Делайте контрастные примочки на глаза, меняя их по очереди. Всегда завершайте процедуру холодной примочкой.

Картофельная маска.
Теплое картофельное пюре, приготовленное с молоком и сливочным маслом, выложите тонким слоем на сложенную в несколько раз марлю или бинт и приложите к векам на 20 мин.

Огуречная маска.
Натрите на терке небольшой огурец, приложите к глазам кашицу, завернутую в марлю или бинт, а сверху положите ватные диски, обильно смоченные в молоке.

Из хвоща.
1 ст. л. полевого хвоща залейте 1 ст. кипят ка, прокипятите в течение 15 мин на маленьком огне, остудите. Используйте для компрессов.

Из мелиссы.
Отожмите сок из листьев мелиссы и смочите в нем мякиш белого хлеба. Заверните его в марлю и приложите к векам на 30 мин.

Из петрушки.
Корень петрушки пропустите через мясо рубку. 1 ст. л. измельченного корня смешайте со спитой за варкой черного чая, заверните все в марлю и приложите к векам на 20 мин.

Сметанная маска.
Измельченную зелень петрушки смешайте с 2 ст. л. густой сметаны. Обмакните ватные диски в эту смесь и приложите к векам на 20 мин
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly