Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг - 19 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 19 » Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг

Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг

19.08.2019 в 22:02 просмотров: 526 комментариев: 0 Общество
Субсидии предоставляются гражданам при наличии регистрации по месту постоянного места жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле (22%) расходов в совокупном доходе семьи. Доля допустимых расходов на оплату - это то, сколько процентов своего общего дохода семья должна тратить на оплату ЖКУ. Доля допустимых расходов - основной критерий для одобрения субсидии. Семья может рассчитывать на субсидии, только если тратит на ЖКУ больше нормы.

Размер субсидии исчисляется помесячно при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещения в многоквартирном доме включается взнос на капитальный ремонт.
Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly