Как деревья помогают человеку? - 3 Ноября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Как деревья помогают человеку?

Как деревья помогают человеку?

03.11.2023 в 16:54 просмотров: 264 комментариев: 0 Интересно знать


Деревья, как известно, обладают особой энергетикой, которая полезна для человека, во время контакта чело века и дерева происходит активный энергообмен, который помогает человеку укрепить здоровье. Особенно важно знать, какие деревья могут нам помочь. В энергетическом смысле существуют деревья-доноры и деревья-потребители.

Деревья-потребители в состоянии забирать у человека негативную энергию, помогают справиться с приступа ми злости, беспокойством, тревогой, обидой.
Они могут улучшить самочувствие человека на физическом и душевном уровне. К деревьям-потребителям относят осину, каштан, тополь, ольху, иву, вяз, черемуху. Деревья с древности используют для лечения разных болезней. С их помощью лечат расстройства психики, заболевания сердца и легких, нарушения иммунитета. Они снимают головные боли, устраняют невроз и т.д. Целебными силами обладают не только сами деревья, но и их части: ветки, кора, древесина.

Наиболее известные целебные деревья
Ива - дерево с позитивной энергетикой. При контакте с ивой облегчение испытывают люди, страдающие гипертонией и другими заболеваниями сосудов. Это дерево успокаивает, способствует расслаблению, устранению мигреней. Ветки ивы в старину часто хранили в доме.

Кипарис считается исконно "мужским" деревом. Это дерево способно оказать максимально положительное влияние на "мужскую силу", оно благоприятно влияет на психику, избавляет от бессонницы. Это дерево хорошо подойдет для тех, кто эмоционально неустойчив и не может контролировать себя.

Ясень считают деревом донором, оно помогает усилить положительные эмоции, устранить переживания.

Дуб - символ жизненной силы, здоровья и долголетия. Позитивно влияет на функции мозга, действенно улучшает память. Помогает улучшить аппетит, придает силы, повышает тонус организма, снимает последствия стресса. В древности на Руси дуб считался деревом, которое повышает мужскую силу.

Можжевельник - лечебное дерево, которое улучшает работу нервной системы и нормализует работу мозга. За пах этого дерева полезен при сильных болях, заболеваниях дыхательных путей, гипертонии, бессоннице. Обработанная древесина можжевельника выделяет особые вещества - фитонциды, которые очищают воздух.

Береза - энергетически сильное дерево. Считается, что береза помогает заживлять телесные и душевные раны. Береза восстанавливает силы больных ослабленных людей, помогает ускорить процесс выздоровления, восстанавливает внутреннюю гармонию. Береза - это символ женского начала, доброты.

Сосна поможет пережить последствия потрясений, стрессовых перегрузок. Она поможет при сильных эмоциональных переживаниях, переутомлении, нервном истощении.

Каштан обладает сильной энергетикой, раскрепощает человека, снимает болевой синдром. Яблоня - символ женской мягкости, пробуждает чувственность и доброту. Общение с яблоней желательно для не уверенных в себе женщин, это дерево помогает раскрыть внутренний энергетический потенциал.

Осина - дерево, которое забирает плохую энергию. Она эффективна при зубной и головной боли, радикулите. Контакт с осиной поможет нервным раздражительным людям обрести внутреннее спокойствие.

Рябина - дерево, которое идеально подходит зрелым женщинам, повышает их внутреннюю силу. Энергетика рябины прекрасно снимает напряжение, агрессию, помогает успокоиться. В старину плоды рябины были символом семейной гармонии и уюта.
Клен - дерево, помогающее обрести внутреннюю уверенность, оно дарит ощущение равновесия, помогает пережить душевные потрясения. Не стоит забывать о том, что деревья могут нам помочь. Не поленитесь и выберите время для прогулки в парке, лесопосадке или городском сквере.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly