Юный шахматист - 24 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 24 » Юный шахматист

Юный шахматист

24.04.2020 в 11:44 просмотров: 912 комментариев: 0 Спорт
Он еще совсем юный, всего лишь первоклассник, но имя его нет-нет да звучит в шахматных кругах Чувашии.

Боря Порфирьев учится в Цивильской СОШ №1, где трепетно следят за тем, как завершаются шахматные баталии с его участием, и убеждаются, что он все глубже постигает эту интеллектуальную игру.
Несмотря на свои юные годы, Боря в шахматах отнюдь не новичок, азы игры познал еще в детском саду, а когда стал школьником, начал участвовать в районных турнирах и побеждать. Он не ограничивается игрой офлайн, дистанционно участвует в разных соревнованиях, довольно крупных, по шахматам. И тоже результативно. Недавно Боря стал победителем второго интернет-турнира по блиц-шахматам на площадке "Сhuvashia-chess Arena" среди мальчиков 2010-2012 годов рождения, 10 апреля принял участие в Открытом российском шахматном интернет-конкурсе для начинающих в Санкт-Петербурге, а 11 апреля в детском интернет-турнире по шахматам, посвященном Дню космонавтики, который провела шахматная федерация Чувашии, занял 3 место среди участников 2012 года рождения и младше.
Борис приращивает знания и навыки под руководством Владимира Степанова, который ведет в школе шахматный кружок. Всегда готова прийти на помощь ему и классный руководитель 1а класса Татьяна Баранова, и, конечно же, постоянно поддерживают юного шахматиста родители Наталья и Андрей Порфирьевы, поощряют тягу к знаниям. Ему есть на кого опереться, чтобы блеснувший для него свет познаний не потух, чтобы побеждать еще и еще.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly