Юные спортсмены Цивильского округа – призеры «Президентских состязаний» - 28 Сентября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Сентябрь » 28 » Юные спортсмены Цивильского округа – призеры «Президентских состязаний»

Юные спортсмены Цивильского округа – призеры «Президентских состязаний»

28.09.2023 в 10:00 просмотров: 186 комментариев: 0 Спорт
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» подвели итоги финала Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые прошли в период 7-27 сентября. Сюда съехались более полутора тысяч учащихся городских и сельских образовательных организаций из 86 субъектов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.

Чувашскую Республику представляла команда 6 «Г» класса МБОУ «Цивильская СОШ 1 им. М.В. Силантьева».

В рамках соревнований ребята сражались за кубок Президента по 14 видам испытаний.

Победителями стали команды из Москвы (городские классы-команды) и Челябинской области (сельские классы-команды). Спортсмены из Чувашской Республики в общекомандном зачете среди 86 субъектов Российской Федерации стали десятыми!

Во многих соревнованиях юные цивиляне доказали свое превосходство.

Лучшие личные результаты в дисциплине «Спортивный туризм» на пешеходных дистанциях второго класса сложности среди девушек показали Шамеева Виктория, которая завоевала 1 место и Григорьева Анна - 2 место.

По итогам командного зачета девушки уверенно завоевали 1 место, а юноши заняли 3 место.

В соревнованиях по спортивному ориентированию по сумме мест среди девушек и юношей команде присуждено 3 место.

Поздравляем с отличным результатом всех ребят и их наставников и желаем новых побед!

Источник: Администрация Цивильского МО