Итоги юбилея - 7 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Итоги юбилея

Итоги юбилея

07.09.2020 в 16:27 просмотров: 526 комментариев: 0 Общество
В Чувашии подвели итоги работы по организации и проведению юбилейных дат.
Итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области, которое провел врио Главы республики Олег Николаев, состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета 4 сентября.
В торжественном собрании в качестве почетной гостьи приняла участие и заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. «Два юбилея подряд на федеральном уровне в одном регионе – это случай во многом исключительный. Но и регион особенный – уникальный уголок Поволжья. Вдвойне приятно, что местная культура не только поддерживается, но и стремительно развивается благодаря той работе, которая проводится здесь», - отметила она, поздравляя участников заседания.
Заместитель председателя кабинета министров Чувашии Алла Салаева рассказала об основных итогах проведения праздничных дат. «У Чувашии богатая история. И подготовка к празднованию помогла нам глубоко погрузиться в нее, вспомнить выдающихся людей, чьи имена неразрывно связаны с Чувашией и при этом известны далеко за пределами региона», - подчеркнула вице-премьер. Отдельно она остановилась на тех мероприятиях, которые были приурочены к юбилейным датам. Так, старт празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области был дан еще в марте в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», где состоялось масштабное театрализованное представление. В нем были задействованы около 600 ведущих артистов региона. В День Республики, 24 июня, в Чебоксарах открылась обновленная Красная площадь, главным украшением которой стал светомузыкальный фонтан. Большая работа была проведена и в части реставрации объектов культурного наследия и ремонта зданий. За три года обновились более 50 учреждений - музеи, театры, клубы. На эти цели было направлено почти полмиллиарда рублей. Также разработаны и выпущены памятные медали. Первыми их получили ветераны Великой отечественной войны, почетные граждане Чувашской Республики и лучшие в своих профессиях.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly