Им по плечу укрепить корни - 22 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 22 » Им по плечу укрепить корни

Им по плечу укрепить корни

22.08.2019 в 22:35 просмотров: 595 комментариев: 0 Общество
Если оттолкнуться от этого рассуждения, то картина (обрисовать которую удалось благодаря весомой помощи главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяны Степановой, которая, не ошибусь, если скажу, что знает наперечет не только руководителей и специалистов хозяйств, но и, например, работников массовых профессий - героев посевной и уборочной страды) получается примерно такая. В СХПК "Цивиль" ЗАО АФ "Куснар" работают Николай Иванов (главный инженер), бухгалтеры Татьяна Михайлова, Светлана Павлова, Татьяна Соколова, ветврач Тамара Романова, а также тракторист-машинист Анатолий Лаврентьев, механизаторы Александр Пушков и Сергей Матвеев, животновод Денис Андреев, операторы машинного доения Ираида Иванова и Алена Александрова. Всего 11 молодых людей, самому старшему из них 28 лет. Столько же представителей молодежи работает и в филиале ООО "Авангард" "Цивильский Бекон". Это ведущий агроном Руслан Кириллов, завскладом Дмитрий Грачев, инженер-механик Александр Сергеев, водители Алексей Григорьев, Алексей Иванов, Владимир Рыжов, Евгений Степанов, Иван Павлов, трактористы Геннадий Иванов, Константин Илларионов, Гурий Константинов. В ООО "Вурнарец" хорошо отзываются о главном ветвраче Андрее Александрове, механизаторах Максиме Судокове и Сергее Лузове, птицеводе Марине Судоковой. В Чувашском НИИСХ - филиале ФГБМУ ФАНЦ Северо-Востока заметен вклад в производственный успех агрономов Юлии Осиповой и Алины Ивановой, техника Нины Семеновой. В ООО "ВДС", которым, заметьте, руководит 24-летний Анатолий Ильин, рука об руку с ним трудятся агроном Анна Павлова и механизатор Николай Яковлев. Главным бухгалтером в КФХ Хорошавина А.В. работает Мария Косарева.
Эти молодые люди, конечно же, достойны того, чтобы назвать их поименно.

Они каждый на своем месте отдают силы и знания, создают условия для развития агропромышленного комплекса, трудятся на благо всех нас от зари до зари.

Об этом же говорит и то, что главный инженер СХПК "Цивиль" ЗАО АФ "Куснар" Николай Иванов и работающий в ООО "ВДС" Николай Яковлев в разные годы были удостоены стипендии Главы Чувашии за значительные результаты в производственной деятельности. Достоин этой высокой награды и механизатор СХПК "Цивиль" ЗАО АФ "Куснар" Александр Пушков, утверждают в отделе развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации: именно его имя можно будет найти нынче среди соискателей этой специальной стипендии.

Эти молодые специалисты своим выбором профессии сказали себе и окружающим, что не всегда надо смотреть на вершины, что чудо оно и в корнях, если они крепкие.

А укрепить их, корни, по плечу им, ведь у них общее настоящее, родная земля, чутко отвечающая на заботу плодородием. n
Ангелина Желтухина.
Сегодняшняя ситуация в сельскохозяйственном производстве района позволяет с осторожностью сказать, что молодежь видит, как реализуются в целом по стране и в Цивильском районе в частности меры по улучшению качества жизни на селе, начинает замечать перспективы для профессионального роста и выбирает местом своей работы то или иное хозяйство района. Отметим, и в нашем районе по-прежнему, пожалуй, ветврачи, агрономы, инженеры не выстраиваются в очередь, ведь нынешние молодые люди - они, конечно, прагматики. Они хотят и хорошо работают там, где им предоставлены хорошие условия работы и выплачивается неплохая заработная плата. То есть молодежи важно, чтобы в выбранном им сельхозпредприятии были не только новые трактора, комбайны, современные животноводческие комплексы, но и были возможности для удовлетворения требований ко всем аспектам жизни - к образованию, здравоохранению, обеспечению жильем, современным досугом.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly