Игорь Николаев - глава администрации района - 18 Мая 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Май » 18 » Игорь Николаев - глава администрации района

Игорь Николаев - глава администрации района

18.05.2019 в 12:17 просмотров: 732 комментариев: 0 Политика
Игорь Николаев возглавил администрацию Цивильского района. Свои обязанности на новой должности он начал исполнять 16 мая. Такое решение приняли депутаты на состоявшемся в минувший вторник заседании.
Глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, глава Цивильского района Татьяна Баранова, начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации Борис Марков.(на фото)
Депутаты, приглашенные на заседание представители администрации и правоохранительных органов конец относительного безвластия в районе встретили бурными аплодисментами. Период, когда Цивильский район возглавлялся «исполняющими обязанности», завершен.
Не скрою, назначения главы администрации цивиляне ждали. Ждали, потому что клубок накопившихся проблем рос как снежный ком, ждали, потому что все прекрасно понимают, что без главы реализация новых масштабных проектов в районе была практически невозможна. Поэтому не стоит удивляться и тому, что Игорю Николаеву, который ранее работал начальником отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления внутренней политики Администрации Главы Чувашии, придется приложить все свои силы и весь свой опыт работы, чтобы оправдать надежды жителей Цивильского района.
Об этом в своем выступлении сказал и Руководитель Администрации Главы республики Юрий Васильев, который присутствовал на заседании депутатов района. Он призвал нового главу райадминистрации начать свою работу не с больших обещаний тотчас же построить школы, детские сады, дороги и многое другое, а сделать упор на решении проблем, которые волнуют цивилян здесь и сейчас. «Займитесь благоустройством, решите вопрос с вывозом мусора, приведите в порядок облик города - и жители будут ценить вас, они поверят в вас, увидят, что вы можете решать реальные проблемы. А кремль как-нибудь потом построите», - напутствовал Юрий Васильев. Сказал он в своем выступлении и о роли команды: «Работайте с депутатами района, за каждым из них стоят люди, которые им доверяют. Главы поселений должны быть для вас на уровне заместителей, потому что они находятся ближе всех к жителям района, они в курсе всех проблем. Соберите надежную команду профессионалов, которая будет эффективно работать во благо Цивильского района».
Депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин в своем выступлении отметил, что под руководством Игоря Николаева Цивильский район по результатам социально-экономического развития должен не только остаться в числе трех наиболее успешных районов республики, но и стать лидером. «Наш район сильный и с огромным потенциалом. Быть первыми - это наш долг. Все необходимое для этого у нас есть. Искренне надеюсь, вы будете эффективно справляться со своими обязанностями», - обратился он к новому главе райадминистрации.
Не секрет, что жители нашего района Игоря Николаева практически не знают. Не раскрою тайну, если скажу, что немало цивилян со скепсисом относится к любому новому человеку на должности главы районной администрации и мало верит в его способность решать проблемы простых жителей. Но при этом абсолютное большинство нас с вами ждет от него реально эффективной работы во благо района. И мы искренне надеемся, что он справится. n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly