ГТО: Цивильскому району есть куда расти - 15 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 15 » ГТО: Цивильскому району есть куда расти

ГТО: Цивильскому району есть куда расти

15.02.2020 в 12:07 просмотров: 553 комментариев: 0 Спорт
В 2020 году в Чувашской Республике в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет построено 5 площадок ГТО. Каждая такая площадка включает в себя более 30 позиций оборудования, в том числе гимнастические скамьи, турники, уличные тренажеры, сообщает Минспорта Чувашии.
На эти цели из федерального бюджета региону выделены субсидии в объёме 13 миллионов 907 тысяч рублей. Доля регионального бюджета составит всего 140,5 тысячи рублей.
Малые спортивные площадки планируется построить при Центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Вурнарском, Козловском, Урмарском, Мариинско-Посадском и Цивильском районах.
Отметим, региональный проект «Спорт – норма жизни» реализуется в рамках национального проекта «Демография» и призван укрепить здоровье граждан страны через физическую активность. Задача – довести численность занимающихся физической культурой и спортом до 55%. Для этого предпринимаются различные меры, в том числе обеспеченность населения спортсооружениями и инвентарем.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly