ГТО: Цивильскому району есть куда расти - 1 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » ГТО: Цивильскому району есть куда расти

ГТО: Цивильскому району есть куда расти

01.11.2019 в 09:55 просмотров: 684 комментариев: 0 Спорт
Цивильский район занимает 14-ое место по качеству внедрения Всероссийского
физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в республике по итогам III квартала 2019 года. Рейтинг составлен Минспортом Чувашии.
Как сообщает министерство, рейтинг ГТО был сформирован по семи ключевым показателям. Учитывалось количество зарегистрировавшихся на портале gto.ru, проходивших тестирование и выполнивших на знаки отличия в процентном соотношении от численности населения, проживающего в районах и городских округах в возрасте 6 лет и старше. Немаловажные показатели, повлиявшие на рейтинг ГТО, - наличие штатных единиц в центрах тестирования, количество публикаций в средствах массовой информации в ходе внедрения ГТО в муниципалитете.
По итогам трёх месяцев (июнь-июль-сентябрь) лидерство в региональном рейтинге качества внедрения ГТО сохранил Яльчикский район. На втором месте - Красноармейский район. Замыкает тройку лидеров Янтиковский район.
Напомним, в Чувашии работа по тестированию населения на нормативы ГТО началась в 2015 году. В настоящее время на территории республики работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО во всех городах и районах.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly