«Горячая линия» по коронавирусу - 28 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 28 » «Горячая линия» по коронавирусу

«Горячая линия» по коронавирусу

28.03.2020 в 16:31 просмотров: 584 комментариев: 0 Медицина
Министерством здравоохранения Чувашии на базе республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи организована круглосуточная «горячая линия» по коронавирусу.

Если Вы живете в Чувашии, то по возвращении из любой страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, должны позвонить на «горячую линию» Минздрава ЧР по телефону 8 (8352) 26-14-14.
Операторам «горячей линии» с ответами на вопросы по коронавирусу вызвались помочь студенты-медики, которые прошли обучение. Занятие с волонтерами провела главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии. В сутки к ним поступает больше 100 звонков.
Единый телефон «горячей линии» работает круглосуточно. Однако звонки неэкстренного характера, поступившие на единую «горячую линию» в выходные дни и в нерабочее время, принимаются на отсроченное обслуживание. Оставив контактные данные, граждане смогут получить ответ специалиста на следующий рабочий день. Если же обратившимся на телефон «горячей линии» необходима экстренная медицинская помощь, специалист переведет звонок на службу скорой медицинской помощи.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly