Главная тема - Указ Главы республики - 18 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Главная тема - Указ Главы республики

Главная тема - Указ Главы республики

18.10.2019 в 20:45 просмотров: 776 комментариев: 0 Политика
16 октября в Цивильском районе, как и в Чувашской Республике, прошел Единый информационный день.
В этот день информационные группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами в малых и наиболее отдаленных населенных пунктах и ответили на актуальные вопросы. Также был организован прием граждан по личным вопросам.
Главная тема, которая была обсуждена на информдне - Указ Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».
Кроме того, обсуждался ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике в текущем году. Затрагивались также вопросы подписной кампании на периодические издания на 1 полугодие 2020 года и обеспечения пожарной безопасности.
Председатель ЦИК Александр Цветков и глава администрации Цивильского района Игорь Николаев во Второвурманкасинском сельском поселении обсудили Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 "О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики".
По словам руководителя муниципалитета, в рамках данного Указа поданы заявки на капитальный ремонт 2-х школьных спортзалов, 3-х детских садов, 2-х школ, детского оздоровительного лагеря "Звездный" и ДЮСШ "Асамат".
Также информационная группа обратили внимание на ход реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Чувашской Республики в 2019 году. В Цивильском районе, как рассказали местным жителям, только в этом году на содержание, ремонт и капитальный ремонт в границах муниципального района выделено 50,3 млн. рублей, в границах сельских поселений - 24,6 млн. рублей. На ремонт автомобильных дорог местного значения в границах района протяженностью 3,1 км предусмотрено 14,6 млн. рублей, на ремонт автомобильных дорог в границах поселений -16 млн. рублей. В ходе встречи местные жители ознакомились с подписной кампанией в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.
Обсужден и традиционный для информдня вопрос об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 гг.
Информационный день завершился вручением благодарностей главы администрации района активным участникам выставочной экспозиции Цивильского района в рамках празднования 550-летнего юбилея столицы Чуваши - города Чебоксары, сообщает сайт администрации района.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly