Форум «Хлеб, ты - мир» - 30 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Форум «Хлеб, ты - мир»

Форум «Хлеб, ты - мир»

30.09.2019 в 20:11 просмотров: 676 комментариев: 0 Общество
В составе команды из Чувашии участвовала технолог ООО "Пряник Цивильского райпо" Фролова Ирина Васильевна (на снимке - первая слева).
Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир", проведенный 19-22 сентября Центросоюзом России и администрацией Калужской области при поддержке Правительства России на базе этнографического парка-музея "Этномир", стал незаурядным событием экономической и общественной жизни страны. На этом форуме активное участие приняла делегация Цивильского райпо из 28 человек под руководством председателя Совета райпо Сергея Генералова.

[b]Сергей Генералов: «Оценили и вклад цивилян в потребкооперацию»[/b]
Калужская земля вновь стала площадкой Международного форума потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир". Он объединил представителей кооперативного движения из десятков стран мира.
На форуме председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубков не раз делал акцент на главной цели мероприятия: ретроспектbвно представить систему потребкооперации в России - как было, как есть, как может и должно быть. И эта цель была достигнута: форум ярко показал, что потребкооперация страны ценит прошлое, традиции, опыт былых времен, живет настоящим, работает, учитывая современные экономические и социальные реалии, и устремлена в будущее - активно формирует облик потребкооперации ХХI века.
В рамках форума состоялось вручение наград и чествование победителей Всероссийского соревнования "За эффективное развитие отраслей деятельности" за 2018 год. Чувашпотребсоюзу вручены свидетельство и переходящее знамя Центросоюза за первое место за развитие общей деятельности среди 76 региональных союзов потребительских обществ по итогам 2018 года. Мы - часть Чувашской потребкооперации, поэтому, я думаю, что в эту победу внес вклад и наш большой коллектив. Ведь не зря на форуме Цивильскому райпо вручили диплом за третье место за развитие общей деятельности среди потребительских обществ Центросоюза за 2018 год.
А нам остается только радоваться за успех коллектива Цивильского райпо, руководителем которого вот уже почти 30 лет является Сергей Генералов. Кстати, 1 октября у Сергея Алексеевича день рождения. Мы поздравляем его с этим днем. Желаем, чтобы всегда под счастливой звездою Вас судьба по дороге вела.

Зинаида Зотова:«Хлеб-символ самой жизни»
В Калужской области завершился международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир". В течение четырех дней на территории парка-музея "Этномир" обсуждались перспективы развития потребительской кооперации, защищались инвестиционные проекты, подводились итоги конкурсов профессионального мастерства. Для кооператоров Чувашской Республики форум был ознаменован целой россыпью наград.
В рамках форума были подведены итоги ХХ Кубка России по хлебопечению, в котором приняли участие 24 команды из 20 регионов России. За пять часов им нужно было приготовить два вида хлеба, три вида сдобных изделий и арт- объект из теста, посвященный космонавтике.
Сильнейшие команды хлебопеков России в течение 5 часов соревновались в выпечке хлеба, булок и декоративных изделий из теста. Профессионалы из Чувашии - хлебопеки Чувашпотребсоюза, получили кубок за второе место. В составе команды из Чувашии участвовала технолог ООО "Пряник Цивильского райпо" Фролова Ирина Васильевна. Именно выпеченные ею хлеб "Богатырь", в состав которого входят орехи и клюква, и хлеб "Сывлах" с зародышевыми хлопьями были награждены дипломом 2 степени.
Дипломом также была награждена оформленная конкурсантами витрина на тему "Космос". Представители музея космонавтики Циолковского вручили диплом за достойные образцы выпеченных кооператорами Чувашии изделий, которые профессиональное жюри отобрало для музея.
По итогам 10 всероссийского конкурса " Лучший хлеб России -2019" ООО "Пряник Цивильского райпо" был вручен кубок финалиста.
Одним словом, мы довольны, что приняли участие на форуме "Хлеб, ты- мир". Действительно, ни один человек не обходится без хлеба. Где-то я прочитала, что слово СЧАСТЬЕ своим появлением тоже обязано хлебу. Дело в том, что в глубокой древности, когда кто-то рождался в семье, по обычаю пекли хлеб. В дом приглашали гостей, и хлеб делили на части. Новорожденному тоже выделяли свою долю, часть. Считалось, что с этого момента он живет "с частью" жизненных благ. Так и произошло слово СЧАСТЬЕ. Хлеб - символ самой жизни, духовного насыщения, залог счастья и благополучия.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly