Ей подвластно чудо - сотворить человека - 10 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Ей подвластно чудо - сотворить человека

Ей подвластно чудо - сотворить человека

10.09.2020 в 19:47 просмотров: 533 комментариев: 0 Образование
Школа - это страна детства, где царит дух взаимопонимания взрослых и детей, дух великого прошлого, настоящего и будущего. Поэтому особое требование предъявляются руководителю этого своеобразного, но такого неповторимого мира. Директором Цивильской СОШ №1 имени М.В. Силантьева является Татьяна Владимировна Баранова, она уверенно руководит школьным государством вот уже более 20 лет.
За сильным лидером хочется идти, ведь он умеет вдохновлять. А знаете, что вдохновляет сильнее всего? Когда человек верит в свое дело и горит им. Истинная любовь Татьяны Владимировны к тому, чем мы занимаемся, всегда чувствуется, подкупает как учителей, так и учеников. Руководя общим "школьным домом", она создает условия всем живущим в нем для дальнейшего развития, здесь царит здоровая атмосфера для реализации всех талантов и способностей детей и взрослых.
Жить для детей, трудиться во благо будущего нашего города, района и страны… Что может более ценного? Учителя давно работают ради этой цели. И ядром нашего коллектива всегда его лидер, его руководитель.
Дети не прощают лжи и фальши. Поэтому в школе важно держать обещания. Тем важнее для директора быть человеком слова. Раз сказал что-то, значит, надо сделать - такое кредо у Татьяны Владимировны. Во взаимоотношениях между людьми самое ценное и хрупкое - это доверие. Она знает это и стремится завоевать доверие учителей, детей и их родителей, благодаря чему пользуется большим уважением.
В школьной стране уживаются только самые стойкие, самые терпеливые, искренние, ответственные, самые добрые, самые интересные и яркие люди, которые могут привнести разнообразие красок в жизнь своих учеников, заразить их своим примером. Такой всегда была руководитель нашей школы. Ей подвластно чудо - сотворить человека: увидеть в нем будущего ученого, знаменитого спортсмена, прекрасного учителя, терпеливого врача… да и просто хорошего человека.
Татьяна Владимировна Баранова - профессионал своего дела. Наградой многолетнему труду стали звания "Заслуженный работник образования Чувашской Республики" и "Почётный работник общего образования Российской Федерации". В любое время она готова провести мастер-класс новичку и показать, как нужно работать с детьми. Несмотря на прошедшие десятилетия, она все также неутомима в работе, находится в постоянном поиске и уверенно ведёт к новым успехам большой педагогический и детско-родительский коллектив родной школы. Как смелый, отважный, мудрый и стойкий капитан большого школьного корабля, наш директор школы каждый день учит нас мастерству сотрудничества и сотворчества, твёрдости решений и духу созидания.
На днях Татьяна Владимировна Баранова отметила юбилей. Мы, соратники и верные помощники её, поздравляем с днем рождения и выражаем искренние слова любви и благодарности за преданность профессии, душевную чуткость, жизненную мудрость и верность традициям Цивильской школы №1. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, веры в свои силы и уверенности в завтрашнем дне.
С уважением,
педагогический коллектив Цивильской СОШ №1.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly