Единый информационный день в Цивильском районе был насыщен встречами - 19 Декабря 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Единый информационный день в Цивильском районе был насыщен встречами

Единый информационный день в Цивильском районе был насыщен встречами

19.12.2019 в 09:48 просмотров: 601 комментариев: 0 Общество
В Цивильском районе в рамках Единого информационного дня министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, председатель ЦИК республики Александр Цветков, глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации района Игорь Николаев и члены информационной группы встретились с жителями Первостепановского, Чиричкасинского, Чурачикского, Второвурманкасинского, Малоянгорчинского, Конарского сельских поселений, где обсудили темы Единого информационного дня.

Затем члены информгруппы приняли участие в открытии республиканского марафона «Новогодняя Республика». Давая старт новогодним представлениям в районе, Игорь Николаев отметил, что марафон посвящен 100-летию образования Чувашской автономной области. Площадкой для самых разнообразных праздников станут все культурно-досуговые учреждения района. Среди них - новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, балы-маскарады, театральные постановки самодеятельных творческих коллективов, массовые уличные гуляния, игровые программы и утренники, вечера отдыха и дискотеки.

Кроме того, в этот день состоялось торжественное открытие 2-х ФАПов, которые были построены в текущем году в деревнях Б.Тиуши Богатыревского сельского поселения и Нюрши Чиричкасинского сельского поселения. На церемонии открытия было отмечено, что в районе с 2013 года ежегодно в различных населенных пунктах открываются новые ФАПы, теперь их в районе 16. Это делает медицинское обслуживание доступным и качественным, а жизнь в сельской местности более комфортной. Жители выражали благодарность за внимание к ним, за возможность получать первичную медико-санитарную помощь в здании, где есть все необходимое оборудование для оказания доврачебной медицинской помощи.

После разрезания символической красной ленточки все участники значимого события вошли в новое здание, осмотрели помещения, отмечая, что здесь прекрасные условия для медицинского обслуживания.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly