«Единая Россия» активно работает над выполнением задач, поставленных Путиным - 31 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 31 » «Единая Россия» активно работает над выполнением задач, поставленных Путиным

«Единая Россия» активно работает над выполнением задач, поставленных Путиным

31.01.2020 в 19:40 просмотров: 522 комментариев: 0 Общество
Проекты партии решают реальные проблемы жителей республики.
Беспрецедентные меры социальной поддержки, обозначенные в Послании Президента России, стали одной из главных тем совещания координаторов проектов, реализуемых "Единой Россией" в Чувашской Республике.
Встреча, которая прошла почти сразу после оглашения Президентом страны Послания Федеральному Собранию, носила предметный характер. Как отметил заместитель секретаря регионального отделения партии Николай Владимиров, работа над реализацией Послания будет вестись и по направлению проектов "Единой России" "Новая школа", "Здоровое будущее", "Городская среда" и других: "Инициативы, выдвинутые Владимиром Путиным, во многом перекликаются с целями, которые ставит перед собой партия в проектной деятельности. В республике есть опыт эффективного решения поставленных задач. Доказательство тому новые детские сады и школы, большее количество качественных дорог, благоустроенные общественные территории. Нам необходимо продолжать работу с тем, чтобы реализация партийных проектов и выполнение задач, поставленных в рамках Послания, решали конкретные проблемы жителей республики".
Будет усилен партийный и общественный контроль за региональными и муниципальными конкурсами строительства образовательных учреждений, приняты меры для отсечения участия в них недобросовестных застройщиков. Беспрецедентные средства - дополнительные 550 миллиардов рублей, уже в этом году будут выделены на модернизацию первичного звена здравоохранения. "Единая Россия" будет продолжать работу, в том числе законодательную, по поддержке врачей, стимулировать рост числа специалистов в отрасли, работать над тем, чтобы дефицит медицинских кадров сокращался. Например, при поддержке партии приняты изменения, согласно которым участники программы "Земский доктор" освобождены от обложения налогом на доходы физических лиц.
Кроме того, в ближайшее время "Единая Россия" внесет законопроект о народном бюджете (инициативном бюджетировании), успешное внедрение которого уже есть в ряде регионов, в том числе и в Чувашии.
На повестке дня и другие важные темы. Это работа по развитию региональных университетов, в частности по увеличения количества бюджетных мест, укрепление учебной, исследовательской и социальной инфраструктуры.
Важнейший приоритет Послания - семья и школа, защита материнства и детства, подчеркнул руководитель рабочей группы "России важен каждый ребенок" при региональном политсовете Дмитрий Щепелев. 466 тысяч рублей составит материнский капитал при рождении уже первого ребенка. При рождении второго он увеличивается на 150 тысяч, 450 тысяч рублей при рождении третьего ребенка будет выделено на погашение ипотеки. Вводятся ежемесячные выплаты на детей 3 - 7 лет, воспитывающихся в малообеспеченных семьях. В 2020 году они составят половину прожиточного минимума, в 2021-м повышены до полного ПМ.
В теме детства не менее образования важно и воспитание, поэтому для классных руководителей при сохранении региональных доплат вводится ежемесячная федеральная доплата в 5 тысяч рублей. Также "Единая Россия" законодательно обеспечит организацию бесплатного горячего питания для школьников 1 - 4 классов.
В региональном отделении партии подчеркивают: задачи, поставленные Президентом, являются стратегическими для "Единой России" и будут включены в программные документы партии. А заявленная Владимиром Путиным цель сбережения и приумножения народа России станет высшим приоритетом.
Юрий Кислов,
секретарь регионального отделения партии:
«По инициативе Главы Чувашии в республике активно реализуются проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах, ставшие надежным средством решения конкретных проблем, волнующих жителей муниципалитетов. Наиболее востребованы проекты по ремонту объектов коммунального хозяйства, дорог, объектов культуры, а также созданию детских и игровых площадок, мест массового отдыха».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly