Два уголовных дела - 15 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 15 » Два уголовных дела

Два уголовных дела

15.05.2020 в 09:57 просмотров: 995 комментариев: 0 Криминал
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждены два уголовных дела по материалам, озвученным в телевизионном эфире одного из федеральных каналов.
Так, 19 марта 2020 года в одном из известных телешоу была озвучена информация о том, что в деревне Три Избы Цивильского района отец причинял побои своей несовершеннолетней дочери. По данному факту в отношении 55-летнего сельчанина, которому на момент совершения преступления было 45 лет, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Следствием установлено, что в период с февраля по декабрь 2010 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически применял насилие в отношении своей 8-летней дочери, выгоняя её на улицу в нижнем белье и без обуви при отрицательной температуре воздуха, дергая её за волосы и ударив головой об стол.
В этом же выпуске передачи озвучена информация о том, что в возрасте 14 лет потерпевшая вступила в половую связь с неустановленным молодым человеком. В ходе проведенной следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике процессуальной проверки было установлено, что в один из дней середины мая 2016 года в вечернее время, достигший восемнадцатилетнего возраста молодой человек, находясь у себя дома в городе Цивильск вступил в половое сношение с потерпевшей, заведомо зная о её возрасте. По результатам проверки в отношении 22-летнего жителя города Цивильск возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).
В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly