Досрочное голосование в Цивильском районе на выборах Главы Чувашии продолжается. - 12 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » Досрочное голосование в Цивильском районе на выборах Главы Чувашии продолжается.

Досрочное голосование в Цивильском районе на выборах Главы Чувашии продолжается.

12.09.2020 в 12:30 просмотров: 524 комментариев: 0 Общество
Досрочное голосование на выборах Главы Чувашии продолжается.
Вчера, по предварительным данным, в городе Цивильске явка составила около двадцати процентов. На селе пожелавших сделать свой выбор в первый голосования оказалось традиционно больше. "Решили проголосовать в пятницу после работы. Это очень удобно - на выходные всей семьей планируем поехать в деревню с гордым чувством выполненного гражданского долга", - говорят Ивановы, проголосовавшие в 1649-ом участке в городе Цивильске.
Сегодня, в субботу, члены избирательных комиссий ожидают большой наплыв избирателей - многие цивиляне не хотят оставлять право выбора на последний день. "Будут, конечно же, и те, кто решит проголосовать в воскресенье. Но хочется отметить, что досрочное голосование позволило, так сказать разгрузить, УИКи - нет массового наплыва избирателей, нет очередей. В период пандемии коронавируса это очень важно с точки зрения безопасности", - делится своим мнением секретарь Яндушской избирательной комиссии Александр Васильев.
"Весь процесс выборов - перед нашими глазами. Пока нет никаких замечаний, жалоб со стороны избирателей на сегодняшний день тоже нет. Из-за определённых ограничений по ковиду, конечно же, нет былой атмосферы праздника, но ничего, пандемия пройдёт и жизнь наладится!- говорит наблюдатель от Общественной палаты Чувашии Инесса Геронтьева. - К слову, весь выборный процесс мы активно освещаем в социальных сетях".
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly