Дороги, дороги... - 27 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 27 » Дороги, дороги...

Дороги, дороги...

27.08.2020 в 16:44 просмотров: 565 комментариев: 0 Общество
В селе Первое Степаново по улице Молодежная за счет средств республиканского бюджета строится дорога с твердым (щебеночным) покрытием протяженностью 485 метров.
Заказчиком является КУ "Чувашупрдор" Минтранса Чувашии, подрядной организацией выступает "Стройка 21". Раньше на этой улице была только грунтовая дорога, по которой было трудно проехать автотранспорту и передвигаться пешеходам. Нынче будет построена автодорога, а для пешеходов проложен тротуар по всей длине дороги. Строителям необходимо сдать объект до 31 декабря текущего года.

На территории Богатыревского сельского поселения ежегодно ведутся работы по ремонту грунтовых дорог в населенных пунктах.
На этот год запланирован ремонт грунтовых дорог с добавлением щебня в д.Чиршкасы по улицам Пионерская и Советская, в с.Хорнзор - по улице Ахазова, д.Топтул - по улице Афанасьева. Муниципальный контракт был заключен с подрядной организацией КФХ "Макаров", которая выиграла аукцион.
В данный момент завершились ремонтные работы грунтовой дороги в деревне Чиршкасы по ул. Пионерская, которая имеет протяженность 86 м.
Дорожные работы стали возможными благодаря Указу главы Чувашской Республики от 30.01.2017 года №7 "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах".
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly