Долг платежом красен - 15 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » Долг платежом красен

Долг платежом красен

15.09.2019 в 16:51 просмотров: 565 комментариев: 0 Общество
Судебные приставы Цивильского районного отдела судебных приставов и представители центра занятости еженедельно выезжают в рейды по должникам, уклоняющимся от выплаты алиментов на содержание своих детей.

В ходе очередного рейда 11 сентября должникам были вручены направления в центр занятости для постановки на учет.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике рекомендует гражданам своевременно погашать задолженности по алиментным платежам и исправно уплачивать алименты на своих детей и при этом напоминает о том, что за неуплату алиментов должник наказывается обязательными работами на срок до 150 часов или административным арестом на срок от 10 до 15 суток, или наложением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.
В случае, если неплательщик, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, в течение 2 месяцев и более уклоняется от уплаты средств, то в отношении него возбуждается уголовное дело за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Отметим, что совместные рейды с субъектом профилактики являются действенной мерой, направленной на погашение задолженности, так как на месте решаются вопросы социального и финансового положения должника и его трудоустройства.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly