Дни Чувашии в Совете Федерации - 23 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 23 » Дни Чувашии в Совете Федерации

Дни Чувашии в Совете Федерации

23.06.2023 в 12:43 просмотров: 150 комментариев: 0 Политика

В Москве Дни Чувашии прошли с 19 по 21 июня. Их целью стала презентация социально экономического потенциала республики и привлечение широкого круга заинтересованных сторон к взаимовыгодному сотрудничеству на благо региона.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с руководством Чувашской Республики. По ее словам, проведение Дней Чувашской Республики в Совете Феде рации - это хорошая возможность для региона представить на федеральной площадке достижения и обратиться за поддержкой.

Глава СФ высоко оценила результаты работы региональной команды в ходе заседаний комитетов. Олег Николаев напомнил, что предыдущие Дни Чувашской Республики проходили в Совете Федерации 10 лет назад и поблагодарил за возможность рассказать о текущем статусе дел.

"Встречи прошли содержательно и предметно. Уже есть польза, комитеты поддержали все предложения и инициативы".

По итогам встреч в Совете Федерации об суждены следующие проекты по социально экономическому развитию Чувашии: - строительство нового комплекса Республиканской клинической больницы, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями; - строительство Дворца водных видов спорта на месте здания СШОР №9 по плаванию; - реконструкция музея им. А.Г. Николаева; - определение республики как региона по восстановлению и развитию отрасли хмелеводства; - предложение Чувашии по расширению сбыта фермерской продукции через спецплощадки в торговых сетях поддержали в Совете Федерации; - строительство группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского округов; - ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в многоквартирных домах. Строительство напорного канализационного коллектора в поселке Кугеси Чебоксарского округа; - строительство двух школ - в микрорайонах "Новый город" и "Акварель" в Чебоксарах; - модернизация сферы твердых коммунальных отходов; - необходимость строительства гаражных бок сов для лесопожарной техники лесничеств; - внесение изменений в Водный кодекс; - ускорение восстановления более 170 км региональных и местных автодорог, задействованных в рамках строительства 6 и 7 этапов автомобильной дороги М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань" в Чувашской Республике; - Чувашия в адрес Правительства России вышла с инициативой о продлении срока реализации и увеличении финансирования ИПСЭР до 2030 года; - инициативы в части финансового обеспечения реализации национальных проектов и финансирования федеральных полномочий, пере данных на исполнение региональным органам государственной власти. Подготовила Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly