Детский Акатуй - 17 Июня 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Июнь » 17 » Детский Акатуй

Детский Акатуй

17.06.2019 в 21:40 просмотров: 714 комментариев: 0 Образование
20 июня в детском парке имени космонавта А.Г. Николаева в городе Чебоксары пройдет детский фестиваль-конкурс «Ача-пёча Акатуй.-2019».

Для участия в детском Акатуе приглашаются команды летних пришкольных оздоровительных лагерей, участники клубных формирований, детские фольклорные коллективы республики.
Как сообщает Минкультуры ЧР, программа фестиваля «Ача-пёча Акатуй.» включает в себя фестиваль вокального и хореографического искусства, конкурс художественного слова, конкурс рисунков, силовой конкурс по перетягиванию на поясах среди мальчиков «Чёваш паттёр.», этноквест, посвященный истории, традициям и культуре чувашского народа.
Ежегодный «Ача-пёча Акатуй.» - это уникальное пространство, позволяющее каждому участнику расширить знания о традициях и обрядах чувашского народа и продолжить путь совершенствования творческого потенциала, а также найти друзей и единомышленников.
Начало праздника в 10 часов. Подробная информация о мероприятии размещена на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly