Депутат - любитель и даритель книг - 18 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Депутат - любитель и даритель книг

Депутат - любитель и даритель книг

18.02.2020 в 08:27 просмотров: 555 комментариев: 0 Общество
Международный День дарения книг - замечательный праздник. Отмечается он 14 февраля с 2012 года, интересен и тем, что учрежден обычной женщиной - американкой, мамой троих детей Эмми Бродмур.

Не смог оставить без внимания праздник книги и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Курчаткин. Он приехал в районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания и предстал в нескольких ипостасях: любителя чтения, дарителя книг, вдохновителя дарения книг. Библиотеке он передал новые книги Чувашского книжного издательства, также книги и журналы из личной библиотеки (на снимке). "И здесь ковалась Победа", "Ай, юрлар-и юррине", "Ч.ререн шёранса тухакан й.ркесем", "Со своей колокольни", "Передовой опыт повышения эффективности сельскохозяйственного производства", "Новое сельское хозяйство", журнал "Биография" - вот названия только некоторых из них. То есть депутат оставил библиотеке не только художественную, но и, как призналась заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Алевтина Дмитриева, очень нужную, востребованную пользователями отраслевую литературу.
Депутат в беседе с работниками культуры подчеркнул, что книги сыграли в его развитии большую роль, что они помогли сформировать свой взгляд на мир, стать образованным человеком. Но и библиотекари не остались в долгу, подарили ему богато иллюстрированную книгу "Моя жизнь - театр", посвященную 80-летию режиссера, сценографа, педагога, художественного руководителя Чувашского академического драматического театра имени К.В. Иванова Валерия Яковлева.
В тот день депутат побывал и в Конарской СОШ, встретился с педагогическим коллективом, конечно же, со школьными командами по волейболу, футболу, баскетболу (что и явилось целью поездки), которых депутат ежегодно поощряет за стремление к победе и преподносит профессиональные мячи, которым очень радуются ребята. Нынче он передал им еще три мяча: волейбольный (тоже профессиональный), футбольный, баскетбольный. n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly