Дела крестьянские - 11 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 11 » Дела крестьянские

Дела крестьянские

11.06.2020 в 19:27 просмотров: 485 комментариев: 0 Общество
В эти июньские дни в КФХ Артемьева А.В. полным ходом идет посадка капусты в открытый грунт. 3 июня на поле у овощеводов побывал заместитель главы - начальник отдела развития АПК и муниципального имущества администрации района Борис Марков. Он интересовался ходом весенне-полевых работ хозяйства, пожелал труженикам села удачно завершить все весенние полевые работы.
КФХ Артемьева А.В. выращиванием капусты занимается не первый год. В основном фермер предпочитает среднеспелые и поздние сорта. Сегодня на поле, где идет ее высадка, после прохода сажалки остаются ровные рядки рассады. Посадочный агрегат Вячеслава Ильина и самого фермера Александра Артемьева мы встретили у края капустного поля. Здесь трактор остановился для "заправки" рассадой и двигаться дальше в обратном направлении.
По словам Александра Васильевича, капустой в хозяйстве занимаются практически весь год - выращивают рассаду, высаживают ее в открытый грунт, собирают урожай, хлопочат с реализацией, а зимой следят за сохранностью продукции. В эти благоприятные дни стараются вовремя высадить капусту в землю - остальное сделает природа.
В КФХ капуста нынче будет занимать 30 гектаров. В хозяйстве в этом году также посажено 30 гектаров картофеля и посеяно 380 гектаров яровых зерновых. n
Зоя Русанова. Фото автора.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly