Главная » 2024 » Март » 16 » Цивильский край- спортивный край

Цивильский край- спортивный край

16.03.2024 в 15:43 просмотров: 253 комментариев: 0 Общество
Бокс

В селе Аликово состоялся Х республиканский турнир по боксу памяти офицера СОБР Изосима Башкирова (1974-1996), героически погибшего при исполнении служебного долга на север ном Кавказе. Турнир собрал около 100 участников из Чувашии, Татарстана и Марий-Эл.
Победу в своих весовых категориях одержали цивилянин Вадим Варламов (90 кг) и медикасинец Святослав Степанов (52 кг). Бронзовым призером турнира в весовой категории 36 кг стал ученик 6 класса Цивильской СОШ №1 Федор Лукин.
По итогам турнира подопечный тренера высшей категории Николая Ремеслова Вадим Варламов включен в состав сборной команды Чувашии для участия в первенстве ПФО, которое пройдет в ап реле в г. Йошкар-Оле.

Шиповка юных
В столице Мордовии Саранске прошло первенство Приволжского федерального округа по легкоатлетическому четырёхборью "Шиповка юных". Более 500 спортсменов пробовали свои силы в таких видах спорта как бег 60 метров, прыжок в длину, прыжок в высоту, метание снаряда, бег на 500, 600 и 800 метров. Цивильская дружина легкоатлетов под руководством тренеров Инны и Евгения Солодёновых отлично выступила на данных стартах. В возрастной группе 2011-2012 г. р. в группе общеобразовательных организаций среди девушек команда Цивильский СОШ №1 им. М. В. Силантьева в составе Арины Александровой, Анны Григорьевой, Виктории Шамеевой, Софии Шамеевой, Екатерины Каримовой уверенно заняла вторую ступень пьедестала почета. В той же группе, но в старшей категории (2009-2010 г. р.) среди девушек команда Цивильской СОШ №2 им. В. М. Воротникова в составе Христины Павловой, Дарьи Шалоновой, Софьи Владимировой и Дарьи Константиновой в упорной борьбе, уступив с минимальным преимуществом соперницам из Нижнего Новгорода, завоевала серебряные медали. Также следует отметить, что наши спортсменки отличились и в индивидуальных соревнованиях. Анна Григорьева, уступив всего один сантиметр, заняла второе место в прыжках в длину, а Христина Павлова и Софья Владимирова поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета соответственно в прыжках высоту.

Легкоатлетическое двоеборье
Спортсменки спортивной школы «Асамат» показали отличные результаты. Победителями соревнований стали Арина Александрова, Христина Павлова, Екатерина Каримова, Дарья Шаронова, Полина Николаева, серебряным призером - Софья Владимирова. Бронзовых медалей удостоились Анна Григорьева и Дарья Константинова.

Самбо
В Чебоксарах прошло первенство Чувашской Республики по самбо среди юношей и девушек 14- 16 лет. Воспитанники тренера преподавателя В.В. Тимофеева достойно представили Цивильский муниципальный округ. Победителями стали Максим Смирнов (46 кг), Арсений Трифонов (49 кг), Гурий Титов (64 кг) и Анна Степанова (50 кг). Второе место занял Артем Смирнов (53 кг). На третью ступень пьедестала поднялись София Михайлова (47 кг) и Арина Кудрявцева (50 кг).

Волейбол

В Цивильске состоялись межмуниципальные соревнования по волейболу среди молодых педагогов. В турнире одержала победу команда молодых педагогов г.Канаша, 2 место заняла команда Цивильского округа, 3 место - команда Канашского округа.

Вольная борьба
В спортивной школе «Асамат» состоялось открытое первенство по вольной борьбе в рам ках месячника оборонно-массовой и спортивной работы под девизом «Знай наших!» на призы главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова. В соревнованиях приняли участие представители Цивильского, Чебоксарского округов. Поединки были жаркими и захватывающими, каждый хотел подняться на первую ступень пьедестала.