Цивильская Тихвинская ярмарка прошла в онлайн-формате - 4 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 4 » Цивильская Тихвинская ярмарка прошла в онлайн-формате

Цивильская Тихвинская ярмарка прошла в онлайн-формате

04.08.2020 в 08:50 просмотров: 634 комментариев: 0 Культура
С 31 июля по 2 августа в режиме онлайн прошла Цивильская Тихвинская ярмарка. В ее рамках состоялись следующие мероприятия: выступление участников онлайн-конкурсов «Цивильская частушка», «Играй, гармонь!», обзор сетевой фото-акции «Тихвинская ярмарка», театр моды от детского сада №7 «Солнечный город», межрегиональный онлайн-фестиваль вокального творчества «Цивильские перезвоны», открытый межрегиональный онлайн-фестиваль национальных песен и танцев «На перекрестке национальных культур», республиканский фольклорный онлайн-фестиваль к 100-летию Чувашской автономии, районный онлайн-конкурс детского и юношеского творчества «Ярмаринка», акция «Колокольный звон», мастер-класс «Ярмарочная свистулька», фестиваль «Национальные чувашские промыслы».

Самыми масштабными стали межрегиональный онлайн-фестиваль вокального творчества «Цивильские перезвоны» и открытый межрегиональный онлайн-фестиваль национальных песен и танцев «На перекрестке национальных культур». В этих фестивалях приняли участие практически все регионы страны, было подано более 400 заявок. Участвовали хореографические и вокальные коллективы, солисты. На этих конкурсах были представлены выступления как детских, так и взрослых коллективов.

В Республиканском фольклорном онлайн-фестивале к 100-летию Чувашской автономии и районном онлайн-фестивале детского и юношеского творчества «Ярмаринка» порадовали выступления местных коллективов и солистов.

В третий день ярмарки состоялась акция «Колокольный звон». Для зрителей были представлены видеоролики с поздравлением священнослужителей и звон колоколен Цивильского района.

Также в этот день состоялся мастер-класс от преподавателя дополнительного образования Лилии Кирилловой по изготовлению глиняной свистульки.

В фестивале «Национальные чувашские промыслы» приняли участие местные народные умельцы. Здесь были представлены: резьба по дереву, лозоплетение, вязание, рыболовство, пивоварение, валяние валенок, изготовление оберегов, ткачество, национальный костюм, бисероплетение, мыловарение, заготовка банных веников, приготовление национальных блюд и сыра.

Все видеоролики доступны к просмотру по YouTube на канале МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района Чувашской Республики https://www.youtube.com/channel/UCko9ph9lrNEsesAx-ceA4VA/

Выражаем огромную благодарность всем участникам Цивильской Тихвинской Ярмарки-онлайн! А зрителям желаем приятного просмотра!

Первоисточник: МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly