Цивильск отметил свое 430-летие - 8 Июля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Июль » 8 » Цивильск отметил свое 430-летие

Цивильск отметил свое 430-летие

08.07.2019 в 20:45 просмотров: 757 комментариев: 0 Общество
6 июля на ярмарочной площади прошли праздничные мероприятия, посвященные 430-летию города. Здесь цивиляне и гости смогли принять участие в различных мероприятиях и красочных шоу.

Для маленьких цивилян была организована детская развлекательная программа «С днем рождения, любимый город!» с участием Русского радио, праздник «Краски Холли» и шоу мыльных пузырей. Открытый межрегиональный фестиваль вокальных ансамблей «Цивильские перезвоны» продемонстрировал творческие способности цивилян, их любовь к русским и чувашским песням. А участники открытого межрегионального хореографического фестиваля «Танцевальная палитра» представили не только современные, но и танцы народов мира. Гости из Оренбурга, Нижнего Новгорода, Кировской области, Мордовии, Марий Эл, Татарстана привезли в Цивильск целую концертную программу, которая поразила всех своей самобытностью и творческим мастерством. Соревнования по пляжному волейболу, мас-рестлингу, карате и боксу привлекли полюбоваться силой, выносливостью и ловкостью спортсменов. Изюминкой спортивной программы, традиционно, стал мотокросс. Поклонники этого вида спорта насладились полетом и крутыми виражами «железных» коней, мастерством сильнейших мотогонщиков Приволжского федерального округа и других регионов страны.
Торжественное открытие Дня города «Гордимся прошлым - стремимся в будущее!» состоялось в 17 часов. На церемонии открытия праздника цивилян с Днем города поздравили министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, глава Цивильского городского поселения Вадим Николаев, глава администрации Цивильского городского поселения Денис Скворцов, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев. Они отметили успехи в строительстве города, который развивается и становится краше с каждым годом и выразили благодарность всем жителям Цивильска. Было подчеркнуто, что сегодняшние успехи и достижения - это заслуга старшего поколения цивилян, первостроителей, пронесших любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь, разделивших с ним радости и горести, первые победы в трудные времена, а молодые жители достойно продолжают традиции своих отцов и дедов. На празднике слова благодарности звучали в адрес почетных жителей города. В этом году звание «Почетный гражданин города Цивильска» присвоили Олегу Алексеевичу Васильеву. На празднике также были вручены благодарности главы администрации города, главы администрации района цивилянам, внесшим свой вклад в благоустройство города.
Вечером горожанам и гостям праздничное настроение дарили московская группа «Узорицы» и чебоксарская группа «Параллели». Завершилось торжество дискотекой и праздничным фейерверком.
430-летие города стал важным событием для всех цивилян. Потому что для каждого, кто здесь родился и вырос, трудится и воспитывает детей - это лучший город на земле. Пусть он на карте Родины будет всегда, и через сотни, сотни лет...
Фоторепортаж Зои Русановой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly