Цивилянки - призеры турслета в Республике Беларусь - 16 Июля 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Июль » 16 » Цивилянки - призеры турслета в Республике Беларусь

Цивилянки - призеры турслета в Республике Беларусь

16.07.2024 в 08:36 просмотров: 139 комментариев: 0 Спорт
На прошлой неделе на территории Столбцовского района Минской области Республики Беларусь завершился туристский слёт учащихся Союзного государства, который объединил туристов из 28 регионов Российской Федерации и 7 областей Республики Беларусь.

В составе сборной команды Чувашской Республики выступили учащиеся Цивильской СОШ №1 им. М.В.Силантьева, воспитанники секции туризма спортивной школы "Асамат" Дарья Григорьева, Анастасия Федорова, Ника Федотова. В рамках слёта проводились соревнования по спортивному ориентированию, контрольно-туристский маршрут, соревнования по технике пешеходного туризма, конкурсы "Туристские навыки", "Представление команд", конкурсы краеведов, туристских газет и песни.

Среди 35 команд слёта Чувашская Республика заняла 2-е место в общем зачёте лично-командной дистанции по спортивному туризму, 8-е место в технике пешеходного туризма, 12-е место в конкурсе "Представление команды", 9-е место в конкурсе туристских газет и стала победителем в конкурсе "Туристский быт".

На соревнованиях по технике пешеходного туризма Дарья Григорьева заняла 5-е место и была награждена грамотой и ценным призом. Впереди девушек ждет первенство России, кото рое пройдёт в начале августа в г.Пензе.