Что значит для меня Победа? - 8 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 8 » Что значит для меня Победа?

Что значит для меня Победа?

08.05.2020 в 08:34 просмотров: 901 комментариев: 0 Общество
Настя Сергеева, 6в класс:
- Победа в Великой Отечественной войне многое значит для всего русского народа. Об этой победе должен знать каждый, ведь весь народ смог сплотиться в трудную минуту и пережить этот непростой период в своей жизни. Благодаря нашим прадедушкам и прабабушкам у нас впереди мирное будущее.

Илья Степанов, 6в класс:
- Победа в Великой Отечественной войне - это гордость, слава и могущество нашего великого русского народа, который всегда может защитить Родину-мать.

Саша Федотова, 6в класс:
- Победа в Великой Отечественной войне многое значит для всей нашей страны. Воины, рискуя жизнью, не отступая, смело шли вперёд. Благодаря их подвигу у нас теперь мирное и светлое будущее. И теперь, когда на параде Победы люди несут портреты своих родственников, участников войны, они встают вместе с ними в ряды великого Бессмертного полка!

Лера Алексеева, 9а класс:
- Для меня Великая Победа очень много значит. Благодаря ей мы сейчас можем спокойно сидеть дома и не думать об опасности. И благодаря ей мы живём, а также не забываем о людях, которые подарили нам её.

Катя Яковлева, 9а класс:
- Для меня и моей семьи Великая Победа имеет большое значение. На войне погибло много людей, в том числе и брат нашего дедушки. На войне воевало много солдат, и именно благодаря им мы сейчас живём. Нам нужно почаще об этом вспоминать и ценить то, что мы сейчас имеем.

Юля Николаева, 9а класс:
- Великая Победа для меня значит много, ее история навсегда хранится в моей памяти. На войне многие наши родственники и другие солдаты проливали кровь и отдавали жизнь за спасение нашей страны и ради нас. Мы никогда не должны забывать их подвиги и ценить нашу жизнь.

Елена Федорова, 9а класс:
- Для меня Великая Победа - это конец вражде, спорам и разногласиям. Больше не надо думать о том, что на нас кто-то может напасть, что мы можем больше никогда не увидеть своих родных и близких людей. Великая Победа -это тихая и спокойная жизнь.

Дарья Егорова, 9а класс:
- Великая Победа - это начало мира и согласия. Наши деды и прадеды сражались до последней капли крови, чтобы мы, их дети, внуки и правнуки, жили мирно, счастливо. Я благодарна нашим ветеранам за эту жизнь, за тот мир, что нам подарили.

Александр Порфирьев, 6г класс:
- Что для меня значит слово Победа? Победа - это отвага, бесстрашие и мужество русских солдат, которые, не жалея жизни, боролись с фашистскими войсками. Если не героизм и сплоченность народа, мы бы не смогли спокойно и мирно жить. Я очень горжусь своими прадедами, которые стали частью Великой Победы!

Анастасия Семенова, 6г класс:
- Победа... Произнося это слово, мы порой не задумываемся о его истинном значении. Для меня это не просто слово. Победа - это целая эпоха, это событие, которое объединяет поколения, нации и страны. Победа - это героизм, мужество, отвага, слезы и радость. Я наследница победителей. Я помню и горжусь теми, кто подарил нам Победу!

Максим Иванов, 6г класс:
- Для меня Победа имеет огромное значение. Я знаю, через что пришлось пройти нашим предкам, чтобы победить. Я благодарен им за то, что они проявили героизм, благодаря чему у нас есть все то, что мы имеем. Спасибо им за Победу!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly