Что такое промышленность и какие отрасли в неё входят? - 24 Октября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Что такое промышленность и какие отрасли в неё входят?

Что такое промышленность и какие отрасли в неё входят?

24.10.2023 в 16:00 просмотров: 175 комментариев: 0 Образование


Как работают современные заводы и специалисты в сфере промышленности? Какие достижения и перспективы есть в разных направлениях? Над этими вопросами задумались ученики 8 «А» класса Цивильской СОШ №1 на внеурочном занятии «Россия - мои горизонты».

Им рассказали, что в современной мировой промышленности занято примерно 500 миллионов человек, а промышленное производство за последние десятилетия выросло более чем в 50 раз.

Восьмиклассники были впечатлены достижениями в российской промышленности и перспективами, которые открываются для работников различных ее сфер. Познакомились с такой отраслью, как металлургия.

Игра «Будущее или реальность» дала возможность узнать, какие факты уже реальны, а какие станут такими только в будущем. Интересно было определить, кому подойдёт работа в промышленности, увидеть, какие специалисты востребованы сегодня.

Так, на предприятиях крайне востребованы как инженеры, так и рабочие специальности, требующие мастерства.
Ученики сделали вывод, что промышленность является частью фундамента экономического развития России, наша страна является одной из главных промышленных держав, а также мы способны производить промышленные товары практически любого вида.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly