Борьба со льдом на стеклах автомобиля - 22 Декабря 2018 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Борьба со льдом на стеклах автомобиля

Борьба со льдом на стеклах автомобиля

22.12.2018 в 12:54 просмотров: 745 комментариев: 0 Видеоновости

Первое что приходит на ум - справиться с наледью с помощью теплой воды. Но вода остывает, и, конечно, опять замерзает. И снова на стеклах автомобиля образовывается ледяная корка. Вдобавок ко всему, можно испортить само стекло из-за резких перепадов температур. Водители с опытом берут с собой из дому грелку с горячей водой, прикладывают ее с внутренней стороны стекла, если нет грелки, то можно использовать обычную пластиковую бутылку с горячей водой.



Также популярным и излюбленным способом избавления стекол машин ото льда является скребок. Но при его использовании на стеклах автомобиля появляются царапины, потертости, в результате этого внешний вид стекол авто выглядит не лучшим образом. Поэтому применять скребки следует только при экстренных ситуациях.

Можно применить безопасный и естественный метод, но в то же время не быстрый - это способ прогрева стекла изнутри салона с помощью печки.

Есть еще один способ борьбы с обледенением, это химические средства, они очень эффективны в борьбе со льдом. Средства можно приобрести в любом автомагазине, но можно и приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Приготовить средство самостоятельно очень просто, следует перемешать вместе следующие компоненты: глицерин, воду и соль. Взять 25 грамм соли и полностью растворить ее в 0,5 литре воды, после к этому составу долить 1 литр чистого глицерина и все хорошенько перемешать еще раз. Приготовленным раствором достаточно обычной тряпкой протереть стекло, и ледовая скорлупа сойдет со стекол.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly