Больницы республики работают по обычному графику - 30 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 30 » Больницы республики работают по обычному графику

Больницы республики работают по обычному графику

30.03.2020 в 14:51 просмотров: 538 комментариев: 0 Медицина
Президент России Владимир Путин в своем обращении 25 марта сообщил о том, что с 28 марта по 5 апреля – нерабочие дни. Глава государства отметил, что медицинские учреждения продолжат работу в штатном режиме. Данные меры направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции в стране.
Все медицинские организации республики будут работать по обычному графику, но, чтобы приводимые меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции были эффективны, по возможности отложите плановые визиты в больницу. В случае резкого ухудшения самочувствия, жизненно угрожающих ситуаций – вызывайте скорую медицинскую помощь. При признаках ОРВИ – вызывайте врача на дом по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления.

Номер телефона
регистратуры Цивильской центральной
районной больницы: 8(83545)21-3-28.

Дежурный врач выедет к вам на дом.
«Все меры, которые принимаются и ещё будут приняты, сработают, дадут результат, если мы проявим сплочённость, понимание сложности текущей ситуации. Если государство, общество, граждане будут действовать вместе, если сделаем всё, что зависит от каждого из нас» – отметил Путин.
Минздрав Чувашии просит жителей республики проявить сознательность, максимально исключить внешние контакты и посещение месть скопления людей, сократить выходы на улицу. При посещении аптек, продуктовых магазинов, соблюдайте дистанцию, применяйте средства индивидуальной защиты.
К сведению
Проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии: 8 (8352) 26-14-14.

Также получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии: 8(8352) 58-24-48, 58-51-66.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly