Безопасность ребенка зависит от поведения родителей - 13 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 13 » Безопасность ребенка зависит от поведения родителей

Безопасность ребенка зависит от поведения родителей

13.08.2020 в 16:49 просмотров: 460 комментариев: 0 Образование
На улице середина августа, приближается осень. Но теплые дни еще будут, а значит, будут и те, кто решит провести последние жаркие дни этого года, отдыхая на природе. И многие в качестве места для отдыха выберут берега прудов и озер. Конечно, найдутся и те, кто решит провести свой отдых вместе с семьей на юге у моря. И, чтобы отдых не обернулся трагедией, всегда стоит помнить о правилах безопасности.
Прежде всего, стоит помнить о том, что безопасность детей на водных объектах во многом зависит только от родителей. Поэтому постоянно напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озёра, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще угрозу для жизни и здоровья.
Во время нахождения ребёнка у водоёма, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны идти купаться одни. К тому же категорически запрещено купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками "Купание запрещено". При купании недопустимо плавать в незнакомых местах, под мостами и у плотин, нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна, хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
Прокуратура Цивильского района напоминает о том, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Сделайте всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев и помните, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить трагедию.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly