Бессмертный полк Подвиг цивилян - в сердце каждого - 9 Мая 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Май » 9 » Бессмертный полк Подвиг цивилян - в сердце каждого

Бессмертный полк Подвиг цивилян - в сердце каждого

09.05.2019 в 21:56 просмотров: 764 комментариев: 0 Общество
И в этом году в ряды «Бессмертного полка» вступил наш родной город Цивильск. Не побежденным, не покоренным, бессмертным солдатам Великой Отечественной войны посвящается эта патриотическая акция. 9 мая колонна общерайонного шествия «Бессмертного полка» начала свое движение в 9 часов утра от Цивильского Тихвинского женского монастыря на главную площадь праздника - к Скверу Победы. По улицам города с портретами воинов-победителей и тружеников тыла шли их дети, внуки, правнуки - более 1000 человек.
«Бессмертный полк» возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Более 9500 цивилян ушли на фронт, из них более 6 тысяч сложили свои головы, защитив наше право жить.
С каждым годом все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны, но в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.
«Бессмертный полк» сегодня для нас, наследников Великой Победы, не просто патриотическая акция, это символ непобедимости человеческого духа, беззаветной отваги, мужества, немеркнущей славы, великой любви к Отечеству и к своему народу. И наш долг, не только помнить и гордиться, но и воспевать этот символ, запечатлеть в веках судьбы людей, подаривших нам мир и свободу на земле.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly