Беседа «Даже не пробуй» - 28 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Беседа «Даже не пробуй»

Беседа «Даже не пробуй»

28.11.2019 в 13:23 просмотров: 639 комментариев: 0 Культура
Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Чурачикской сельской библиотеке состоялась беседа «Даже не пробуй» с целью показать негативное влияние употребления наркотиков на здоровье человека. Библиотекарь рассказала, что такое наркомания. Как эта пагубная привычка влияет на юный организм, что количество наркоманов в нашей стране и области угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. Об этом мы должны сегодня знать и говорить, иначе завтра будет поздно. Путь наркомана приводит к преступлению, отсюда и уголовная ответственность. После этого насыщенного разговора состоялся показ видеоролика «Похорони наркотики или наркотики похоронят тебя».

Подведя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что разговор прошел не только интересно, но познавательно и своевременно. Учащиеся с интересом слушали беседу, принимали активное участие в обсуждении данной темы.





Первоисточник: Чурачикское сельское поселение Цивильского района
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly