Ансамбль «Россия» и проект «Дети России» исполнят вживую хиты Людмилы Зыкиной на юбилее Чувашии - 13 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 13 » Ансамбль «Россия» и проект «Дети России» исполнят вживую хиты Людмилы Зыкиной на юбилее Чувашии

Ансамбль «Россия» и проект «Дети России» исполнят вживую хиты Людмилы Зыкиной на юбилее Чувашии

13.06.2020 в 08:14 просмотров: 444 комментариев: 0 Культура
11 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев по видеосвязи пообщался с солистами вокально-патриотического проекта «Дети России» и художественным руководителем Государственного академического русского народного ансамбля «РОССИЯ» имени Людмилы Зыкиной Дмитрием Дмитриенко.

В этом году музыканты госансамбля и чебоксарские дети в условиях самоизоляции реализовали совместный видеопроект, в котором исполнили известное произведение – «Я лечу над Россией».

Этот клип и другие работы детей можно увидеть на YouTube-канале проекта «Дети России». Видео, в которых ребята исполняют гимн России или такие широко известные и любимые в нашей стране песни, вроде «С чего начинается Родина», «Течет река Волга», «Катюша», «Идет солдат по город», набирают сотни просмотров и множество положительных отзывов.

В ходе общения Олег Николаев поблагодарил Дмитрия Дмитриенко за творческое взаимодействие с проектом «Дети России» и достойный вклад в патриотическое воспитание ребят.

Отдельные слова благодарности врио Главы Чувашии адресовал участницам проекта – Елизавете Обаськиной, Ксении Пегановой и Любови Бурмистровой, вышедшим в этот день на связь.

«Вы – молодцы, я вами восхищаюсь и горжусь тем, что на нашей чувашской земле есть такие дарования, которые, несмотря на юный возраст, делают очень серьезные, масштабные вещи, на которые зачастую даже взрослые не замахиваются», – сказал Олег Николаев.

Он пригласил коллектив ансамбля «РОССИЯ» посетить город Чебоксары и выступить вместе с проектом «Дети России» в рамках праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономии.

Руководитель региона также лично подписал благодарственные письма всем детям, участвовавшим в съемках клипов проекта «Дети России», пообещав, что они дойдут до адресатов после снятия ограничительных мер.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly