Аномальная зима - 28 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 28 » Аномальная зима

Аномальная зима

28.01.2020 в 08:19 просмотров: 519 комментариев: 0 Общество
По данным на сегодняшний день, температура января в республике в среднем составляет минус два градуса. Это на полтора градуса выше, чем было в рекордно теплом месяце 2007 года. Для того, чтобы нынешний январь стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений, средняя температура воздуха оставшихся дней должна быть не ниже минус 8 градусов. Но это маловероятно, поскольку на этой неделе в Чувашии вполне могут ударить первые этой зимой 20-градусные морозы, сообщает сайт pogoda21.ru.

Ожидается, что температура воздуха понизится до минус 20-25 градусов. Этому будут способствовать ясная погода и слабый ветер. В среду центр антициклона сместится за Урал. Морозы немного смягчатся, но при этом усилится юго-восточный ветер, из-за чего ощущаемая температура останется очень низкой.
По предварительным расчетам, зима отступит только в следующий четверг с приходом очередного атлантического циклона. Он принесет снегопады с метелями и повышение температуры до нуля градусов. Однако, вполне возможно, что в феврале морозы еще вернутся. Этот месяц, скорее всего, станет самым холодным месяцем нынешней зимы. А вот осадков ожидается меньше нормы. Дело в том, что на смену снежным циклонам в феврале должны прийти солнечные антициклоны.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly