Архив материалов - Газета Цивильский вестник
Главная » Архив материалов
В Чувашии растет качество и доступность предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде
26.03.2024 в 13:23 просмотров: 75 комментариев: 0
Повышение качества жизни каждого человека и его уровня доверия к государству сегодня одна из главных целей органов власти. И эта цель достигается через трансформацию подходов к работе с людьми для решения их жизненных ситуаций, простого и быстрого решения проблем. Именно для этого разрабатываются и развиваются электронные сервисы и системы, такие как портал «Госуслуги ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильске состоялся прием граждан по вопросам оказания поддержки участникам СВО и членам их семей
26.03.2024 в 13:05 просмотров: 75 комментариев: 0
Прокурор Цивильского района Евгений Петров совместно с и.о. главы муниципалитета Сергеем Матвеем провели совместный прием граждан.

В работе также приняли участие помощник прокурора Михаил Волков, руководитель клиентской службы в Цивильском муниципальном округе отделения СФР по Чувашской Республике Елена Игнатьева, заместитель главы округа Анастасия Купран ... Читать дальше »
Читать далее
26.03.2024 в 12:00 просмотров: 159 комментариев: 0
В Москве прошла встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева, главы Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолия Аксакова с представителями «генеральского клуба» выходцев из Чувашии

Прошло обсуждение планов и направлений совместной работы по выстраиванию целостной системы патриотического и духовно ... Читать дальше »
Читать далее
Больницы Чувашии пополняют молодые специалисты офтальмологи после целевого обучения
26.03.2024 в 11:46 просмотров: 73 комментариев: 0
В рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» медицинские организации Чувашской Республики регулярно пополняются молодыми специалистами.

Целевое обучение - эффективная мера по обеспечению больниц республики молодыми квалифицированными кадрами, ... Читать дальше »
Читать далее
Информация о внедрении информационной системы по оказанию адвокатами бесплатной юридической помощи «Социальный адвокат Чувашской Республики"
26.03.2024 в 11:35 просмотров: 55 комментариев: 0


В Чувашии на текущий момент насчитывается порядка 300 тысяч граждан, имеющих право получения бесплатной юридической помощи. Это в том числе инвалиды, малоимущие граждане, члены семей военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО и другие категории незащищенных слоев населения республики.
Ежегодно в Чувашской Республике данная мера поддержки оказывае ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашская Республика ведет успешную подготовку ИТ-кадров
26.03.2024 в 11:27 просмотров: 60 комментариев: 0
В Чувашской Республике продолжается активная работа над реализацией национального проекта «Цифровая экономика», который направлен на развитие информационных технологий и формирование кадрового потенциала для цифровой сферы. Особое внимание уделяется подготовке молодых специалистов, а также стимулированию интереса школьников к ИТ-сфере.

«Цифровая экономика ... Читать дальше »
Читать далее
С 1 апреля стартует запись первоклассников в школы
26.03.2024 в 11:00 просмотров: 62 комментариев: 0
По всей Чувашии, как и по всей стране, 1 апреля объявлен официальный старт приемной кампании в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение.

В Цивильском муниципальном округе функционируют 12 общеобразова ... Читать дальше »
Читать далее
АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ
26.03.2024 в 09:30 просмотров: 193 комментариев: 0

Главной угрозой развитию свиноводства в Российской Федерации остается африканская чума свиней. В настоящее время территория республики является благополучной по африканской чуме свиней.
Однако вероятность заноса на территорию республики возбудителя инфекции из других субъектов Российской Федерации сохраняется высокой из-за миграции диких животных, нелега ... Читать дальше »
Читать далее
Съемочная группа НТВ посетила лечебное исправительное учреждение №7 УФСИН по Чувашской Республике
26.03.2024 в 08:24 просмотров: 118 комментариев: 0

Цель приезда – подготовка сюжета про ресоциализацию осужденных и реализацию закона о пробации на примере лечебного исправительного учреждения № 7 УФСИН по Чувашской Республике.

В сопровождении руководства регионального управления и исправительного учреждения корреспонденты НТВ ознакомились с условиями содержания осужденных женщин, с производственны ... Читать дальше »
Читать далее
Стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»
25.03.2024 в 21:20 просмотров: 86 комментариев: 0
С 13 марта в Чувашии проходит общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение оперативной информации на «телефоны доверия» компетентных органов, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реаб ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 891 892 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly