Лучшие шашисты и шахматисты района - 9 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 9 » Лучшие шашисты и шахматисты района

Лучшие шашисты и шахматисты района

09.02.2020 в 18:50 просмотров: 702 комментариев: 0 Спорт
8 февраля состоялся традиционный турнир по шахматам и шашкам посвященный 90 летию газеты "Цивильский вестник"
В этом году соревнования собрали около 80-ти участников. Среди шашистов и шахматистов были как воспитанники детских садов, так и те, у кого стаж в умственных видах спорта составляет несколько десятков лет.
Директор Цивильского издательского дома Вадим Николаев поблагодарил участников турнира за преданность родной газете и отметил, что соревнования из года в год собирают все больше шашистов и шахматистов не только из Цивильского, но и из других районов республики. Он также подчеркнул, что победителям турнира, кроме вручения диплома и золотой медали, будет оформлена подписка на газету «Цивильский вестник» на второе полугодие 2020 года.
По итогам соревнований первые места по шашкам среди детей заняли ученица Булдеевской школы Ефимова Арина (руководитель - А.Смелова) и Лаврентьев Леонид (Цивильская СОШ №2), вторыми стали Белова Ульяна (Цивильская СОШ №2) и Яковлев Егор (Цивильская СОШ №1), третьими - Федотова Александра (Цивильская СОШ №2) и Тиняков Николай (Булдеевская ООШ). Среди детей-шахматистов золотых медалей удостоились Малышева Анастасия (Цивильская СОШ №2) и Порфирьев Борис (Цивильская СОШ №1). Серебряные медали завоевали Булыгина Дарья (Цивильская СОШ №2) и Федотов Василий (Цивильская СОШ №2), бронзовые - Афанасьева Татьяна (Цивильская СОШ №2) и Иванов Александр (Цивильская СОШ №1).
Среди женщин лучше всех в шашки играет М.Викторова. Она стала обладательницей золотой медали. Второе место заняла А.Кузьмина, третье - Е.Мустаева. Среди мужчин-шашистов золото завоевал Ф.Трофимов, на втором месте - А.Степанов, на третьем - А.Романов.
Лучшим шахматистом района среди мужчин стал чемпион Чувашии А.Григорьев (на фото - в центре). Серебряную медаль завоевал А.Пахомов (на фото - справа), бронзовую - В.Сергеев.
Выражаем благодарность Центру детского и юношеского творчества города Цивильска за помощь в организации турнира. Большую благодарность выражаем и генеральному директору ОАО «Букет Чувашии» Дмитрию Круглову, который выступил спонсором соревнований. Также стоит отметить, что второй год подряд в рамках турнира на призы газеты «Цивильский вестник» районное отделение «Союза пенсионеров России» определяет лучших шашистов и шахматистов среди представителей старшего поколения.