5000 рублей - на подготовку к школе - 17 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 17 » 5000 рублей - на подготовку к школе

5000 рублей - на подготовку к школе

17.08.2020 в 16:57 просмотров: 555 комментариев: 0 Образование
В Чувашии введена единовременная выплата малоимущим семьям с 3 и более детьми в размере 5000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе. Прием заявлений и осуществление выплаты начались после 10 августа текущего года, чтобы многодетные семьи могли использовать данную поддержку для подготовки детей к школе.
Право на единовременную выплату имеет один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации.
Условия предоставления выплаты:
1) наличие гражданства Российской Федерации заявителя и ребенка;
2) проживание на территории республики заявителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель трех и более детей) и ребенка;
3) ребенок является учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования (школьником);
4) размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике на дату подачи заявления о назначении единовременной выплаты (семья является малоимущей).
В период пандемии коронавирусной инфекции прием заявлений осуществляется преимущественно через социальный портал Чувашии (http://soc.cap.ru/). Для этого гражданину необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись. После регистрации необходимо заполнить заявление на социальном портале, прикрепить при необходимости документы и направить в отдел социальной защиты.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly