2020 год под знаком «Вместе» - 7 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 7 » 2020 год под знаком «Вместе»

2020 год под знаком «Вместе»

07.03.2020 в 17:19 просмотров: 491 комментариев: 0 Общество
3 марта в Доме Правительства состоялась презентация концепции и плана мероприятий празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.
Основным слоганом предстоящего праздника станет слово «Вместе», на чувашском языке - «П.рле». Как сообщалось ранее, к празднику будут выпущены юбилейные медали. Они будут вручаться ветеранам войны, почетным гражданам республики, лучшим в своих профессиях, а также победителям различных конкурсов и фестивалей.
Для подрастающего поколения проведут уроки истории Чувашии. Перед учащимися школ выступят ветераны, депутаты, общественные деятели и волонтеры; готовятся специальные презентации и фильм. Готовится к выпуску книга об истории и народных традициях Чувашии. Праздничное издание вместе с сувенирной статуэткой Матери-Покровительницы будут использоваться в качестве памятных подарков.
В Чебоксарах старт празднованию будет дан 10 марта в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», где впервые пройдет парад районов и городов республики. Продолжается работа над программой Дней культуры Чувашии в Москве, которые пройдут в начале июня. Достигнута договоренность о проведении в саду «Эрмитаж» праздника «Акатуй», а в театре «Новая опера» – концерта мастеров искусств республики.
Деловая программа предстоящего юбилея тоже обещает быть насыщенной. К примеру, 29 мая в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» планируется проведение федерального форума «Мой бизнес», посвященного Дню российского предпринимательства. В нем примут участие от 2 до 4 тысяч представителей бизнеса ПФО.
Напомним, 100-летие Чувашской автономной области имеет федеральное значение. Указ о праздновании юбилейной даты в 2012 году подписал Президент России Владимир Путин.
10 марта в 15.00 в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоится торжественное мероприятие в честь 100-летия образования Чувашской автономной области «Тёван +.ршыв».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly