18 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 18
ГУП «БОС» рекультивирует шламонакопители, наносящие вред экологии г. Новочебоксарск
18.11.2020 в 16:20 просмотров: 387 комментариев: 0
18 ноября вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов провел выездное совещание по вопросу рекультивации шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника, принадлежащих ГУП «БОС» Минстроя Чувашии.
В совещании также приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев и и.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Воробьев.
... Читать дальше »
Читать далее
Познавательная статистика о маленьких жителях
18.11.2020 в 16:12 просмотров: 501 комментариев: 0
Доля детей и подростков в возрасте до 18 лет составляет 21% от общей численности населения Чувашской Республики. Накануне Всемирного дня ребенка (20 ноября) Чувашстат делится интересной информацией о маленьких жителях региона. Кого в республике больше, мальчиков или девочек, дошколят или школьников?

«Все мы родом из детства…» – писал Антуан де Сент-Экзюпери (1900-1944). Бесспорно, дет ... Читать дальше »
Читать далее
В Новочебоксарске рекультивируют шламонакопители
18.11.2020 в 16:04 просмотров: 355 комментариев: 0
Рекультивация началась в этом году и должна завершиться полностью к 2023 году. Стоимость проекта составляет чуть больше 1 млрд рублей. Итогом должно стать улучшение окружающей среды и экологии для жителей города Новочебоксарска.

«В настоящее время для того, чтобы завершить все работы в соответствии с графиком, на объекте задействовано свыше 60 единиц техники, а работы ведутся с 7 до 2 ... Читать дальше »
Читать далее
Капремонт сразу трех крупных спортивных объектов начнется в Алатыре в следующем году
18.11.2020 в 15:39 просмотров: 502 комментариев: 0
Местные власти при поддержке регионального правительства планируют полностью обновить материально-техническую базу муниципальной Детско-юношеской спортивной школы №1 им. А.Г. Николаева и провести масштабный ремонт в плавательном бассейне физкультурно-спортивного комплекса в Алатыре. Кроме этого, на территории стадиона «Спутник» должен появиться современный многофункциональный спорткомплекс.
... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: правительство республики готово поддерживать перспективные разработки предприятий Чувашии
18.11.2020 в 15:28 просмотров: 345 комментариев: 0
Одно из ноу-хау местных производителей Главе региона продемонстрировали 18 ноября на Чебоксарском заводе автокомпонентов. Специалисты предприятия создали опытную партию дезинфекционных кабин «DEZZONE».

«Умная» кабина дезинфицирует обувь, поверхность рук, одежду, а также измеряет температуру тела бесконтактным способом, а в случае ее повышения – сразу же оповещает.

Олег Ни ... Читать дальше »
Читать далее
В Минздраве Чувашии рассказали, как амбулаторные пациенты с COVID-19 будут получать лекарства
18.11.2020 в 15:28 просмотров: 321 комментариев: 0
Пациентам не придется идти с рецептом в аптеку. Они будут получать лекарства при первом же обращении за медицинской помощью. Такой алгоритм обеспечения лекарствами позволит сократить контакты пациентов с COVID-19, а значит снизить риск заражения других людей.

«Разработано две схемы получения лекарственных препаратов в амбулаторном звене. В первом случае пациент может получить лекарств ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев рассказал, для чего нужен комплексный подход при модернизации медучреждений
18.11.2020 в 10:29 просмотров: 373 комментариев: 0
По мнению Главы Чувашии, комплексный подход должен включать в себя как модернизацию зданий больниц, оснащение их новой мебелью и оборудованием, так и благоустройство территорий, обеспечение доступа к объектам для всех категорий населений, в том числе маломобильных.

«Реализуя таким образом задачи модернизации учреждений здравоохранения, мы планируем кардинально поменять их в течение бл ... Читать дальше »
Читать далее
В 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Чувашии построены 3 автодороги
18.11.2020 в 10:25 просмотров: 331 комментариев: 0
Новые автодороги построены по программе «Стимул», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Две дороги протяженностью 0,9 км появились в мкр. «Новый город» и одна – протяженностью 2,7 км – в микрорайоне «Университет» в Чебоксарах. По данным Минстроя Чувашии, общая сумма строительства составила 142,8 млн рублей.

Отметим, что программа «Стимул» направлена на развит ... Читать дальше »
Читать далее
В Канашском межрайонном медцентре появится новый приемно-диагностический блок
18.11.2020 в 10:25 просмотров: 351 комментариев: 0
О том, что медорганизация остро нуждается в новом просторном отделении 17 ноября заявила главный врач БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Рената Федорова.

На совещании по проектированию и капремонту учреждений здравоохранения республики, в котором принял участие и Глава Чувашии, она посетовала, что когда к приемному отделению подъезжают сразу несколько карет скорой пом ... Читать дальше »
Читать далее
Предприятия Чувашии участвуют в конкурсе «Вкусы России» и могут попасть в бренд «Свое.Родное»
18.11.2020 в 10:25 просмотров: 339 комментариев: 0
На первый национальный конкурс «Вкусы России», организованный Минсельхозом России, заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны, в том числе и из Чувашии.

Из нашей республики было подано 4 заявки. Это продукция под брендом «цивильский пряник» (ООО «Пряник» Цивильского райпо), «чувашский шартан» (ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза), «чуваш ... Читать дальше »
Читать далее
Для предпринимателей Чувашии вскоре появятся дополнительные налоговые льготы
18.11.2020 в 10:20 просмотров: 325 комментариев: 0
Законопроект, предусматривающий введение дополнительных налоговых льгот предпринимателям, парламентарии Чувашии приняли 17 ноября на сессии Госсовета республики.

Как отметил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков, в документе учтены изменения федерального законодательства, поручения Главы Чувашии Олега Николаева, а также предложения, поступившие от предпринима ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии появились новый аппарат КТ и магнитный томограф
18.11.2020 в 10:20 просмотров: 352 комментариев: 0
«В 2020 году при финансировании республиканского и федерального бюджета был закуплен компьютерный томограф в Республиканскую клиническую больницу, линейный ускоритель в Республиканский онкологический диспансер, заканчивается установка магнитно-резонансного томографа в Республиканской Детской Клинической Больнице и ведется монтаж чистых операционных помещений в Республиканском кардиологическом дисп ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев в Канашском районе посетил новый ФАП и провел совещание по вопросам ремонта и строительства объектов здравоохранения
18.11.2020 в 09:49 просмотров: 427 комментариев: 0
17 ноября Глава Чувашии Олег Николаев посетил новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Кармамеи Канашского района, который будет обслуживать 836 жителей.

Новый медпункт построен на месте прежнего деревянного здания и оснащен современной мебелью и оборудованием. Здесь имеется медицинский кабинет, смотровая, процедурная, санузел, помещение для хранения лекарственных средст ... Читать дальше »
Читать далее
Республиканский бюджет оценивается «с плюсом» на 8,8 млрд рублей
18.11.2020 в 09:33 просмотров: 404 комментариев: 0
17 ноября состоялась очередная сессия Государственного Совета Чувашской Республики. В работе сессии в режиме видеоконференцсвязи принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.

Депутаты в двух чтениях приняли закон о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Первый замес ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии пристальное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности детства
18.11.2020 в 08:17 просмотров: 383 комментариев: 0
Сегодня, 16 ноября, Глава Чувашии Олег Николаев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и главами муниципалитетов.

Одним из вопросов повестки стало обеспечение безопасности детства в Чувашской Республике. По словам Уполномоченной по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой в регионе соз ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly