11 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 11
Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем космонавтики
11.04.2020 в 09:25 просмотров: 500 комментариев: 0
Хисеплӗ ентешӗмӗрсем!

Сире Космонавтика кунӗ ячӗпе саламлатӑп!

Ака уйӑхӗн 12-мӗшӗ – наци мӑнаҫлӑхӗн уявӗ пулнипе пӗрлех ҫӗршыв наукин чаплӑ ҫитӗнӗвӗ те. Ӑсчахсемпе конструкторсен, инженерсемпе испытательсен тата летчиксен пултаруллӑ та ырми-кан­ми ӗҫӗ пирӗн ҫӗршыва тӗнче уҫлӑхне пуҫласа ҫул хывакан ята тивӗҫме май панӑ.

Экономикӑн тӗрлӗ сферине тата ҫӗршыври ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев подписал указ о мерах поддержки малого и среднего бизнеса
11.04.2020 в 09:18 просмотров: 469 комментариев: 0
Необходимость принятия документа обусловлена сложной эпидемиологической обстановкой в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом врио Главы Чувашии объявил на заседании Кабинета Министров, которое прошло 8 апреля. «Указом будут предусмотрены конкретные меры, которые помогут предпринимателям пережить сложившуюся ситуацию. Будем исходить как из инициатив, озвуч ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев расширил список товаров первой необходимости
11.04.2020 в 09:18 просмотров: 526 комментариев: 0
Врио Главы Чувашии внес изменения в Указ от 3 апреля 2020 года №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики». Теперь в списке товаров первой необходимости значатся еще и ритуальные принадлежности, автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры), а также очки, лин ... Читать дальше »
Читать далее
Режим самоизоляции в городах и районах Чувашии контролируют 157 мобильных групп
11.04.2020 в 09:18 просмотров: 489 комментариев: 0
10 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев в Доме Правительства провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие руководители муниципальных образований республики.

Обсуждалась текущая ситуация и предварительные результаты от введённых мер по профилактике коронави ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: «В новом Центре аэрокосмического образования в Шоршелах космонавты будут желанными гостями»
11.04.2020 в 09:07 просмотров: 487 комментариев: 0
10 апреля в преддверии Дня космонавтики врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев в режиме видео-конференц-связи пообщался с Героем Российской Федерации, космонавтом, совершившим 3 полета в космос, уроженцем Чувашии Николаем Будариным.

В сеансе связи также приняли участие и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Роза Лизакова, директор Мемориальног ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев призвал волонтеров городов и районов республики помочь верующим освятить веточки вербы
11.04.2020 в 09:07 просмотров: 446 комментариев: 0
Сегодня на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики врио Главы Чувашии напомнил о недопустимости массового скопления людей. Риски появились в связи с приближающимся Вербным воскресеньем.

«Прошу глав городов и районов максимально привлечь активистов и волонтеров, чтобы те собирали веточки вербы у прихожан на террито ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поручил проработать вопрос отсрочки лизинговых платежей для предпринимателей, занимающихся транспортными перевозками
11.04.2020 в 09:05 просмотров: 465 комментариев: 0
Сегодня на заседании Оперативного штаба по экономическим вопросам Олег Николаев еще раз подчеркнул, что предприниматели, пострадавшие от пандемии коронавируса, получат право на кредитные каникулы. Это федеральный закон. Но есть еще один вариант займа – лизинг. Им часто пользуются бизнесмены, занимающиеся пассажирскими перевозками, они берут в лизинг автобусы.

"Чтобы не получилось так, ... Читать дальше »
Читать далее
Правительство Чувашии поддержит пострадавший из-за коронавируса бизнес
11.04.2020 в 09:03 просмотров: 549 комментариев: 0
10 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев провел первое заседание Оперативного штаба по экономическим вопросам в Чувашской Республике.

Работа штаба сконцентрирована на том, чтобы в республике своевременно принимались меры по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции, а также по поддержке тех отраслей экономики, которые в наибольшей степени страдают из-за пандемии. Прави ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев подписал указ о новых ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет
11.04.2020 в 08:47 просмотров: 496 комментариев: 0
Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно. Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

До конца мая Кабинет Министров Чувашской Республики утвердит порядок и условия предоставления нового пособия.

Размер выплаты составит 50% о ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly