Предусмотрена ли законодательством ответственность за ненадлежащую уборку земельного участка от снега и льда. - 26 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Предусмотрена ли законодательством ответственность за ненадлежащую уборку земельного участка от снега и льда.

Предусмотрена ли законодательством ответственность за ненадлежащую уборку земельного участка от снега и льда.

26.02.2020 в 20:23 просмотров: 507 комментариев: 0 Общество
Законом Чувашской Республики от 30.09.2017 № 56 внесены изменения в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», в соответствии с которыми статьей 10.3 введена административная ответственность за нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений.
Указанной нормой установлена ответственность за невыполнение обязанностей собственниками нежилых зданий, строений и сооружений по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек, а также вывозу снега с прилегающей к зданию территории.
Санкция названной статьи предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей; на должностных лиц - до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - до двадцати тысяч рублей.
Полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.3 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и их рассмотрению наделены административные комиссии муниципальных образований.

Заместитель прокурора
Цивильского района А.Н. Кудряшов
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly