Комментарии к Посланию Президента Владимира Путина:Игорь Николаев, глава администрации Цивильского района: - 16 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 16 » Комментарии к Посланию Президента Владимира Путина:Игорь Николаев, глава администрации Цивильского района:

Комментарии к Посланию Президента Владимира Путина:Игорь Николаев, глава администрации Цивильского района:

16.01.2020 в 13:53 просмотров: 627 комментариев: 0 Политика
«В своем Послании Владимир Путин остановился на ключевых направлениях. Вопросы демографии глава государства обозначил как имеющие наибольшее значение.

По инициативе Президента будут введены в действие новые меры поддержки семей с детьми. Эти задачи будут реализовываться на федеральном, региональном и местном уровне. Здесь два момента, на чём акцентировал внимание Президент. Я хотел бы их повторить, они для нас очень важны: дополнительные выплаты на рождение первого, второго и последующего ребёнка, увеличение этих выплат; утверждение впервые выплат на детей от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей. А также вопросы бесплатного питания в школах: нам необходимо в районе до 2023 года внедрить систему горячего питания.

Отдельно акцент был сделан на обеспечении местами в дошкольных учреждениях. Для решения данной проблемы ведется строительство детского сада на 240 мест в городе Цивильске по улице Маяковского. В планах по программе «Демография» – строительство еще одного детского сада.

Предстоит большая работа в системе здравоохранения, где необходимо ликвидировать дефицит медицинских кадров и завершить строительство ФАПов в районе. Отметим, что всего в районе построено 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов, в этом году предстоит построить еще 2 таких медицинских пункта, предполагается строительство врачебной амбулатории в с Чурачики с кабинетами терапевта, педиатра, стоматолога, процедурного, дневного стационара.

Впереди у нас много работы. Не случайно Владимир Владимирович Путин сказал, что чем раньше мы начнем работать в рамках реализации предложенных инициатив, тем эффективнее выполним все эти программы. Население Цивильского района будет ждать от нас качественного решения задач, поставленных в Послании. Наша задача – создавать комфортные условия для жителей Цивильского района».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly