В любви и согласии - 17 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 17 » В любви и согласии

В любви и согласии

17.07.2020 в 11:30 просмотров: 588 комментариев: 0 Культура
30 июля 2020 года Александр Юрьевич и Татьяна Владимировна Барановы отметят 38-ю годовщину совместной жизни. Они оба цивиляне. Росли вместе, подружились, влюбились, поженились, родились дети, и все эти годы живут в любви, согласии и верности. О таких людях говорят: половинки нашли друг друга.
Александр Юрьевич по натуре трудолюбивый человек. Будучи школьником, в летние каникулы он трудился рабочим в Цивильской сельхозтехнике. В студенческие годы работал комбайнером на полях Цивильского совхоза-техникума. В 1980 году начал работать в Цивильском РПО по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства. Активно занимался спортом, был чемпионом Чувашии по футболу, призером Чувашии по хоккею в составе команды.
Александр Юрьевич получил высшее образование в Чувашском государственном сельскохозяйственном институте. С 1999 года трудился в МУП "Цивильское ПОЖКХ" начальником участка, затем - главным инженером. С 2003 года по настоящее время работает в АО "ДЭП №139" механиком-энергетиком, специалистом по охране труда. Он является наставником молодых специалистов. За хорошую работу имеет награды.
Татьяна Владимировна свою педагогическую деятельность начала в 1983 году в Цивильской средней школе №2 учителем иностранного языка, а через два года была назначена заместителем директора. Вот уже более 20 лет она является директором Цивильской средней образовательной школы №1. Под ее руководством школа стала лидером отрасли образования Цивильского района и Чувашской Республики. За заслуги на педагогическом поприще она награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", а также удостоена почетного звания "Заслуженный работник образования Чувашской Республики".
Татьяна Владимировна ведет большую общественную работу. Является депутатом Собрания депутатов Цивильского района последних четырех созывов. С 2015 года исполняет обязанности главы Цивильского района - председателя Собрания депутатов. Успешной работе Татьяны Владимировны способствует постоянная поддержка супруга, полное взаимопонимание и благоприятная атмосфера в семье.
"Семейная жизнь - как движение в гору: приятно и трудно, но легче вдвоем", - говорят супруги Барановы.
Александр Юрьевич и Татьяна Владимировна люди добродушные и милосердные. Они заботятся о близких людях - ухаживают за пожилыми родителями.
Счастье семьи - это дети. В счастливом браке у семьи Барановых родились двое детей - сын Юрий и дочь Галина. И сын, и дочь успешно закончили школу, оба получили высшее образование в Московском автодорожном институте (МАДИ), остались жить и работать в родном районе по профессии. Галина Александровна работает инженером ПТО ООО "Воддорстрой". Замужем, вместе с супругом воспитывают двух сыновей. Юрий Александрович работал в АО "Чувашавтодор" начальником дорожного участка по строительству и обслуживанию дорог в Цивильском районе. В настоящее время работает мастером ОАО "ДЭП № 139". Вместе с супругой воспитывают сына и дочь.
В семье Барановых созданы и передаются из поколения в поколение традиции патриотизма, любви к родному краю, трудолюбия и ответственности. Дети и внуки дорожат семейными ценностями: знают свою родословную, чтят память о предках, участвуют в совместном труде на приусадебном хозяйстве, совместно проводят досуг. Общим объединяющим семейным увлечением является рыбалка. Семья в трех поколениях - многократный призер районных соревнований по рыбной ловле.
Такие супружеские пары, как Барановы, являются образцом семейной жизни для более молодого поколения. Их союз, забота друг о друге, взаимная любовь и уважение являются примером для молодежи: как строить семейные отношения, воспитывать детей, вести быт, чтобы прожить свой век в любви и верности. Пусть свет любви и добра согревает их семейный очаг еще многие годы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly