В Чувашской Республике стартовал ежегодный благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» - 16 Марта 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Март » 16 » В Чувашской Республике стартовал ежегодный благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»

В Чувашской Республике стартовал ежегодный благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»

16.03.2019 в 22:25 просмотров: 656 комментариев: 0 Общество
15 марта в Чувашском государственном театре кукол состоялось открытие ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», куда были приглашены младшие школьники.

Старт благотворительной акции дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который является председателем оргкомитета марафона.

Михаил Игнатьев выразил признательность трудовым коллективам предприятий и организаций, предпринимателям и простым неравнодушным жителям республики за посильный вклад в копилку добрых дел. Он подчеркнул, что участников благотворительного марафона объединяют высокая нравственность и готовность протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. «Это важное мероприятие проводится по всей республике. В каждом муниципальном образовании, каждый делится своей добротой, вносит частичку тепла и милосердия в судьбы детей», – сказал Глава республики. Он выразил уверенность, что совместными усилиями всех неравнодушных людей будет сделано ещё много добрых дел.

Благотворительный марафон проводится в Чувашии с 1995 года, благодаря ему получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам, руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Кислов, до избрания на руководящую должность в Госсовете на протяжении 15 лет бессменно возглавлявший Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», отметил, что ежегодно в копилку марафона во всей республики поступают добровольные взносы. Только за последние пять марафонов (с 2014 года) собрано почти 40 миллионов рублей. Благотворительная помощь направлена в Реабилитационный центр для детей и подростков, детские больницы, дома ребенка и интернаты, детские дошкольные учреждения и библиотеки, детско-юношеские спортивные школы и школы искусств. На собранные средства также поддержаны детские творческие коллективы, талантливые ребята получили специальные стипендии.

В день открытия марафона в его копилку уже внесены первые денежные средства. В качестве подарка от Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» детям был представлен спектакль «Снежок» по пьесе современного драматурга Елизаветы Ганопольской, созданный при поддержке федерального партийного проекта «Культура малой Родины».



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly